Страницы:    4  
Да никто и не говорит, что хорошо. Только вы тут прям уже операцию целую разрабатывать начали - "на место поставить", "справочку об отсутствии в городе сделать". Тут "лучший контролер" не нужен? Это - по совести?
Time, вы не правы . Есть или нет повреждения надо смотреть вдвоём,  а не быстренько одной ( пока не спалили , тем более , что хозяина второй машины ждать не надо было, он при ней  пришёл и открыл машину ) , чтобы не было потом претензий , а ещё надо брать расписочку в случае отсутствии притензий по данному случаю .
для этого и тема чтоб сообща её обмусолить,и решить и ,и помочь и на будующее.
Саня Борода, это вы как опытный знаете, а она "зеленая", дурочка. Найти и пожурить стоит, но уж чтоб до такого фанатизма... Ей для урока и этого хватит. И по совести - ущерб ведь копеечный.

Time:

Только вы тут прям уже операцию целую разрабатывать начали

Это не операцию разрабатывать начали , а люди советы давать начали, не знающие как правильно поступать надо .
Вы же тоже не ко всем подряд словам прислушиваетесь , а обдумываете. К чьим словам прислушаетесь , а чьи слова выслушаете , скажете спасибо ,но сделаете по другому . Почему вы думаете , что топикстартер глупее поступит ?
А я не только с топикстартером общаюсь, я со всеми. smile

Предложение прозвучало - я высказала своё мнение. Все честно - обсуждение ж.

Time:

а она "зеленая", дурочка

Которая сдавала на права не так давно . А практика показывает , что девушки теорию гораздо легче заучивают и сдают . Так что знала она прекрасно , что место ДТП оставлять нельзя . А вот какая ответственность за это она действительно могла не знать .
любое его решение оно по-любому его,и как он поступит это его личное дело,напиваться коньяком или пуэром,поворачивать на право или на лево.
Санечка, я вот вроде тоже сдавала, да и на мозги не жалуюсь. А вот улетев в кювет (несколько лет назад), поехала сама к ближайшему посту - 125 км. Там надо мной посмеялись, а мне пришлось эти 125 км обратно пилить. Хотя знала вроде, что при ДТП вызывай ДПС (правда там связь не брала) и жди.  Ну вот с опытом многое приходит, с опытом.
Time, так в этом наша проблема и есть . Мы учимся на права  , радуемся , что нам мозг не компостируют , заставляя учить и получать какую-то дополнительную информацию . Хотя по идее это  как раз нам больше нужно , чем им  . А потом офигевам , жалуемся , рвём волосы на голове и т.д. , потому что как раз этих знаний и не хватило в какой-то ситуации .
Был в подобной ситуации. Шаркнул бампер стоящей машинке. Чуть-чуть... Оставил записку на стекле со своими координатами, записал телефоны свидетелей т.к. на пострадавшей фара скотчем заклеена была. Сфоткал всё как было. Наверное уехал бы если б не дождался пострадавшего, но таки дождался. Решили всё полюбовно.
А тут... Не красиво как-то... :(

ЗЫ: Хозяин сказал что фару ему этой же ночью кто-то долбанул и уехал...
Сань, знать  буквы и уметь понимать смысл составленных из них слов - это разные уровни мастерства.

Меня никогда не тяготила учеба, я серьёзно к этому относилась. На права я сдала со второго раза  (завалила эстакаду, в город даже ехать не пришлось). Но я не кручинилась, просто считала, что для меня же лучше, если ещё подучусь.

Девушке для запоминающегося урока хватит звонка и встречи. Я так думаю. Она просто растерялась и не оценила произошедшее.
у меня 6 элементов за 3 года под покраску пошло из-за таких ездюков.
благо каско есть, но блин и тариф повышали на каско из-за этих выплат. все-равно в минусе остался.
а ещё все двери в тычках от криворуких открывателей на парковках.

Однозначно сообщать в органы, чтоб прав лишили года на 1,5.
Соглашусь с 5usd - тут тыкнут, там шаркнут, а через год от авто ошметки остаются, ни одного живого места и  ведь каждый считает своим долгом заявить "да тут ничо и нет, маленькая царапка, вот те 100 р.", а в итоге машину всю рихтовать/перекрашивать за свои кровные или кто готов поделиться? Однозначно наказывать таких или рублем или административно.
У меня после просмотра видео сложилось мнение, что это не растерянность, а какаято эмммм... ну как подобрал чужое и бежать... причём осознанно подобрал, вот и хозяин пошёл да не заметил, что обронил... ,а я пойду пока, вы тут сами разбирайтесь....
+ теряешь стоимость авто при продаже
На моей бывшей семёрке тоже был косяк на крыле из-за ездуна на Газельке, пока заходил в магазин в Кириллове - образовалась приличная вмятинка, мужик из соседней машины сказал, что это Газель так развернулась, но номера не разглядел - тот свинтил.

emoral:

Соглашусь с 5usd - тут тыкнут, там шаркнут, а через год от авто ошметки остаются, ни одного живого места и  ведь каждый считает своим долгом заявить "да тут ничо и нет, маленькая царапка, вот те 100 р.", а в итоге машину всю рихтовать/перекрашивать за свои кровные или кто готов поделиться? Однозначно наказывать таких или рублем или административно.

а еще дороги с непонятной крошкой, летящей от встречек или попуток (от Ярика до Данилова), на кого в суд подавать?smile

Господа писатели, словно вы сами случайно никого не цапали, может быть даже не заметив?

Девушку с видео не защищаю - странный поступок.

Luci Ferrum:

Господа писатели, словно вы сами случайно никого не цапали, может быть даже не заметив?

Всех кого я задел получили компенсации в СК. А вот свою девятку мне пришлось за свои рихтовать и заливать по кругу.
Я бы всётаки, по возможности, нашел и побеседовал (именно побеседовал) бы с виновницей. Если адекватная - то и закончили бы на этом. А если в отказ бы пошла, то можно и ход делу дать по закону. Шансы есть ИМХО.

Andyman:

Шансы есть

Шансы , есть это мягко сказано . Людей прав лишают из-за свидетельских показаний , а тут наглядная картинка , что она делала , как она делала  и т.д. И тут уже не отмажешься , что стояла , ждала , внимательно осмотрела машину потерпевшего , не нашла повреждений и т.д.