Ночь с 26 на 27 марта 2011года вологжане запомнили надолго. Пьяные ЧОПовцы травматикой обстреляли пятерых человек в районе улиц Конева и Воркутинской. Тогда пострадал и Юриий со своим братом. Юрию пришлось три выстрела в голову, года пьяные бандиты повалили его на землю.
Через месяц Юра чудом вышел из комы, когда к нему снова пришла мама. Он не мог шевелить даже пальцами, не мог разговаривать. Сейчас, благодаря стараниям всей семьи, нескольким операциям, реабилитации, Юра идёт на поправку. Полностью восстановилась память, он может разговаривать, может слегка приподнимать ноги в коленях.
Борьба не окончена: до сих пор идут суды, и предстоит ещё не мало усилий и денег вложить в лечение Юры.

Суд: Дело с охранниками-бандитами старательно заминают, известны факты подкупа свидетелей, а халатность следствия дошла до того, что часть банды до сих пор на свободе. Это при том, что тремя месяцами ранее инцидента с Юрием эти же бандиты стреляли в Молочном, но не были арестованы. Подробности смотрите в темах. Нужна срочная помощь СМИ и адвоката.

Лечение: Правительство области выделило последнюю квоту на 45-дневный курс в реабилитационном центре Голубое в городе Зеленограде Московской области. Юрий и его мама поедут вместе, так как центр не предоставляет уход обездвиженным больным.
Они отправляются 19 марта вечером.
Нужна оплата проживания мамы – Наталии Хакимовой, это 1300 рублей в день. Также необходимы средства на лечебные препараты, на покупку лечебного тренажера после посещения клиники, благодаря которому Юра бы смог продолжить лечение дома.
Познакомьтесь с этой семьёй, которая не отступила перед бедой даже тогда, когда вологодские врачи сказали, что шансов нет. Мать и отец, три брата, жена Алеся – делают всё возможное, чтобы Юра жил. И он сам верит, что сможет поправиться.
И мы верим.

Деньги можно передать лично маме Юры, либо сделать перевод на карточку в Сбербанке (номер карты можем выслать в личном сообщении, для этого напишите модераторам Наталии Васильевой или Смолину Ивану).

Также вы можете до 18 марта оставить деньги в благотворительных ящиках по адресам:

Кинотеатр «Ленком» - ящичек при входе
«Гурман», Конева 6
«Гурман», Преминина, ТЦ "Вега".
«Гурман», Мохова.

Контакты: Хакимова Наталия, мама Юры: 8 911 448 63 85.

http://vk.com/uhakimov
Не знаю почему, но я не мог просто прочитать...
В ЧОПовцы большей частью идут бывшие сотрудники правоохранительных органов или бывшие вояки. Вот откуда такая "безбашенность", да видимо связи еще остались на бывшей службе. Вот и заминают. Интересно, как суд прошел.
Сбор ещё актуален!
В группе можно посмотреть фото картин, которые раньше рисовал художник-любитель - Хакимов Юра...
А почему лечение не оплачивают ЧОПОвцы, по решению нашего справедливейшего суда? И где вообще прокуратура?
По моему чоповцы сидят и оплачивать лечение они не в состоянии, да и при наших уловках в законах и не будут быстрее всего. И почему то мне кажется, что те чья вина не смогла быть доказана до сих пор трудятся в этой же сфере. А Юре скорейшего выздоровления, хоть на это и уйдут годы, главное чтобы сила духа всегда помогала!

Polzun:

В ЧОПовцы большей частью идут бывшие сотрудники правоохранительных органов или бывшие вояки. Вот откуда такая "безбашенность", да видимо связи еще остались на бывшей службе. Вот и заминают. Интересно, как суд прошел.

Могу сказать с уверенностью, потому что ловили этих "отморозков" в мою смену, не к каким правоохранительным органам они отношения не имели.

Aнrел:

По моему чоповцы сидят и оплачивать лечение они не в состоянии, да и при наших уловках в законах и не будут быстрее всего.

Большой пробел в законодательстве, по идее оплачивать должно государство и потом уже взыскать с виновных.. все до последней копеечки..