Страницы: 1 
Так как у нас очень много умных и знающих людей, я тоже решила посоветоваться. У меня ребенок ни жить ни быть на ДР, которое уже на носу, хочет в подарок Xbox 360, и так как потом грядут и выпускной в садике, и поступление в школу, я решила-таки разориться и подарить ей сей гаджет. В общих чертах почитала в инете, что это такое и с чем его едят. Хочется узнать, сталкивался ли кто-нибудь из форумчан на практике с этой приставкой, мнения/отзывы, ну и, конечно, где же у нас можно это дело приобрести?
Мне кажется лучше подарить хороший ноутбук!Пригодится и в учебе и в развлечениях.
Извечное протистояние ПК и консолей...У нас  побеждают первые! Я за ПК или ноутбук.
Кстати к консоли еще свободный телевизор нужен ;-)
Телевизоров-то ладно, полно в доме... да и компов так-то... правда, хороший только мой, второй комп и ноутбук старенькие, комп вообще ничего не тянет уже, если только их продать попробовать, добавить денег да купить что-нить стоящее...
Lёlli, может ребенок хочет именно консоль, или хочет консоль, потому что комп не тянет? Не пробовали выяснить у него, и конкретизировать.
Я сыну покупала консоль сони2, и был компьютер, но он тоже был для нормальных игр слабоват, но на консоли с беспроводным джойстиком и на плазме большой, конечно было приятнее играть)))
Но сейчас он стал старше, стал играть в сетевые игры, и на д.р. я собрала ему игровой нормальный комп, купив 24 дюймовый монитор, и он доволен. Зависит от возраста, "модных" веяний в классе, и целей, т. е. тех игр, в которые ребенок хочет играть:)
Нужно "повыспрашивать" у ребенка)
-Так же можно взять отличный ноутбук и подключить его к телевизору диагональю свыше 32" с помощью HDMI
Будет хорошее разрешение и ребенок получит незабываемые ощущения от игр.
-Так же готовясь к школе , ребенок будет пользоваться компьютером.
-Так же можно приобрести геймпад (джойстик) или беспроводную клавиатуру и мышку для удобства!
Ну тут уже многое сказано в пользу ПК или ноута, еще раз скажу что лучше всего взять хороший ПК ну или бук:) бук мобильней чем мне нравится, всегда можно взять с собой куда нибудь на отдых там или еще куда
а консольку то все таки так просто не возьмешь:)
Lastone, Можно консольку взять,но еще и ящик с собой :)
Lёlli, у вас девочка? Только сейчас заметил это перечитав первый пост.
Даже и не знаю тогда...девочки менее подвержены компьютерным играм...тогда возможно и консоль. (там щенков гладить, да с тигрятами играть.) А вообще много ли игр для девочек есть ? Веть  компьютерные игры это 90% мальчишки . имхо
Я за велосипед, ролики, лыжи, и т.д.
Lёlli, попробуйте почитать про Nintendo Wii может понравится...

Сам играл, очень понравилось, в теннис и в бокс...пульт в руки и вперёд )))
очень весело всем было )
Точно, перечитала тоже, девочка)))) Тогда, думаю лучше компьютер или ноут, быстро охладеет к консоли, т. к. большинство игр для мальчишек.
keen, спросите любого консольщика и вам скажут, что ощущения различные)))) А вообще хорошо, когда и консоль, и ПК, и ноут... :)))
Teacher, У меня и ноут и ПК и консоль :)
И все же с ноутом и дома и на работе , от него ни на шаг :)
Да, девочка, и игрушки-то на самом деле такие - пони, щеночки да всякие-разные принцессы... я вообще против, чтобы ребенок целыми днями за компом сидел, старюсь ограничивать, так что может и на самом деле незачем, буду уговаривать на что-нибудь дельное) Коньки, ролики у нас есть... велосипедом особо не горит, потому что летом или уезжает как минимум на месяц, или на роликах...
Скорее всего с Кинектом консоль просит? Интересная вещица. Когда в Эльдорадо впервые такую привезли мы всем магазином прыгали то по горной речке на плоту, то по железной дороге.  Правда для этого большая свободная комната нужна и большой экран.

Добавлено  04.03.2012 22:55:24:
Сам хотел как-то себе купить, еще выбирал между PS3  с Мувом. Но потом вообще ничего не взял - передумал, понял что быстро надоест.
встряну в Ваш разговор не очень по теме)) кому нужно продам x-box 360 на гарантии без кинекта, играл раз пять на нем, не для меня этот гаджет поэтому и продаю, зря стоит пылится

Polzun:

Скорее всего с Кинектом консоль просит? Интересная вещица. Когда в Эльдорадо впервые такую привезли мы всем магазином прыгали то по горной речке на плоту, то по железной дороге.  Правда для этого большая свободная комната нужна и большой экран.

Добавлено  04.03.2012 22:55:24:
Сам хотел как-то себе купить, еще выбирал между PS3  с Мувом. Но потом вообще ничего не взял - передумал, понял что быстро надоест.

Наверное, да... как я попыталась выпытать для чего и почему, она говорит видела по телевизору, что там ты сам как будто в игре и все сам делаешь... пытаюсь объяснить, что быстро надоест)
Lёlli, не надо этих слушать. При наличии у себя компа и ноута - хочу консоль! Игры на коме и на консоли - это 2 разные вещиНа болшом телеке с джойстиком в руках и на диване гораздо приятне время проводить, чем за столом у компа. А последние у вас дома водятся - поэтому для учебы сойдет. Выбирайте консоль, а покупайте по акции в каком-нибудь гипермаркете электроники (там обычно игры дополнительно дарят.)
Вон акцию нашел http://www.mvideo.ru/price/lvl_105/class_265/
Lёlli, только цены на диски лицензионные вот такие: http://www.mvideo.ru/price/lvl_117/class_271/ :)
Не лицензионные диски читать любая консоль не будет без прошивки/чиповки. Придется прошивать/чиповать, тогда лишаетесь гарантии на девайс.
Один-два диска детям быстро надоедают, а покупать такие игрушки постоянно - удар по карману.
Так что стоит подумать, если дочурка не настаивает :)
А сколько лет дочке?

Отредактировал Teacher (05.03.2012 01:45:31)

s-s-rat, всё правильно написал - ощущения и гейм плэй от ПК и приставки разные. Консоли всё таки посильнее будут.