[16.09.11]
  Стал счастливым обладателем своей первой машины. Выбирал долго, мотался по городу, смотрел Гольфы, Опели, нашемарки. За 50 тыс. руб. нашел оптимальный вариант. Конечно, гнилая, требует вложений. Поскольку сам в машинах мало чего понимаю, то ходил с другом.
Когда машину смотрел, сделал пару кружков по двору, сразу было видно, а точнее слышно, что выхлопной тракт весь был на грани. Левый шрус так же требовал замены.
Первые дни за рулем - это было что-то! Эмоции били через край. Когда вышел из машины, руки тряслись, ноги как ватные. Зато радости - "полные штаны"!
Вечерами после работы звонил однокласснику: " Леха, я за рулем одному ссыкотно!!!"
После недели-двух ночных покатушек уже увереннее стал себя за рулем чувсвовать. На работу стал на машинке своей ездить.
  Первое знакомство с машиной было незабываемо!

Добавлено  02.11.2011 23:46:43:
[25.09.11]
Вот знал же что выхлоп гнилой, а все откладывал.
Еду в очередной раз вечерком по райончику своему, и вдруг грохот и скрежет по асфальту. Я останавливаюсь, вылезаю из машины, заглядываю под нее - так и есть - отвалилась труба, катализатор на дороге, а задняя часть, сам глушитель на одних резинках повис. Вечером, чтоб людей шумом двигателя не будить, дотолкал крошку свою на стоянку, благо не далеко было, да машина легкая - в одиночку даже не вспотел.
А с утра уже обратился в Т. Т. сервис, что в гаражах на Ветошкина - не далеко от моего дома.
В Нордавто заказал весь тракт, начиная от приемной трубы, весь крепеж и т. д. С работой обошлось в 7500. Сделали бысто, доволен.
Вливайся,доводи до ума машинку и в путь,я думаю,что еще неприхотливая машинка  порадует тебя,если что обращайся помогу ,чем смогу....
оуууу да вон оно де всплыло то  здароф  если чё обращайся помогу чем смогу наши машинки пару раз вместе стояли у меня синяя купешка

Тузик:

оуууу да вон оно де всплыло то  здароф  если чё обращайся помогу чем смогу наши машинки пару раз вместе стояли у меня синяя купешка

Здорово! Понял, у тебя еще наклейка с клубом. Спасибо, сейчас пока сам справляюсь. Стараюсь все изучить в ней. Сейчас ремень ГРМ заменю да привода генератора.
Первые две недели после замены выхлопа машинка ездила понемногу, в основном на работу, да домой с работы. Потом возникла другая проблема, о которой я уже писал в другом постеhttps://форум-авто35.рф/10741/ Друг АКБ забрал, зарядил его, я клеммы новые поставил, проводку посмотрели. Сейчас на зиму новый взял Тюмень на 55 А/ч. Настроение у машинки резко улучшилось!smile
нет просто могу и кое что подскаать зачем наступать на грабли если их можно обойти
[01/11/11]
Новая беда случилась.
Когда пробовал завести с утра - не получилось. Аккумулятор новый. На днях поменял крышку расределителя зажигания и бегунок. Взглянул на ремень ГРМ, на одном участке срезало зубья. На сервисе смотрели - загнуло клапана, сейчас буду заказывать запчасти.
ну вот в чём минус мотора айдынитри буть у тебя 1.6-2.0 просто поставил ремень новый и всё вперёд и с песнями