Страницы: 1 
Две женщины ходят по квартирам и представляются работниками газовой службы. Якобы проверяют газовое оборудование. Если дома один пенсионер, то одна женщина отвлекает, а вторая в это время обыскивает квартиру, чем можно поживиться. Ищут деньги и ювелирные украшения.
Примерно две недели назад так обокрали мою соседку (район Зосимовской). Будьте внимательны и предупредите родных.
Про газовщиков  заранее на подъезды объявы клеют.
Приходит обычно одна девушка в спецовке с надпиью типа ВОЛОГДАГОРГАЗ)))) С журналом.
Быстро всё проверяет и убегает))) Даже чаю не попила.
На следуюущей квартире удивилась- я вроде уже проверяла вас)))
Потом проверила газ, выпила чай, пожаловалась на то, что не успевает и убежала....

alexx:

Приходит обычно одна девушка в спецовке

бедная девушка
в квартирах тоже можно на кого угодно нарваться

Про газовщиков  заранее на подъезды объявы клеют.
Приходит обычно одна девушка в спецовке с надпиью типа ВОЛОГДАГОРГАЗ)))) С журналом.

Объявления клеят, но к нам приходили две женщины. Может это бабулю сбило с толку.
На позапрошлой неделе к старым бабушкам (район Водники, Канифольное) приходил какой-то мужчина со списком гипертоников. (Приходил по адресно, т. е. домой!!!) Предлагал чудо-юдо аппарат нормализующий давление за 7000 руб. который по его словам а аптеках стоит 20-24 тыс. Но аптеки его не продают т.к. невыгодно(?), а выгодно продавать таблетки от давления. Несколько старушек купилось. Предупредите своих знакомых.
Smokerr, аппарат нелицензированный((((
Поэтому официально не продается.
Контора, которая посылает своих представителей по адресам находится на Окружном, около "лагуны"...
типа не фейк? biggrin

alexx:

Smokerr, аппарат нелицензированный((((
Поэтому официально не продается.
Контора, которая посылает своих представителей по адресам находится на Окружном, около "лагуны"...

если быть точнее то окружное 1. Офис не помню. Тоже ходили по офисам предлагали но сотрудники сразу за порог выставили. Но в последнее время о них ничего неслышно. Помню еще про них по радио говорили что статью и т.п. на них завели, но толку походу не было...

Smokerr:

На позапрошлой неделе к старым бабушкам (район Водники, Канифольное) приходил какой-то мужчина со списком гипертоников. (Приходил по адресно, т. е. домой!!!) Предлагал чудо-юдо аппарат нормализующий давление за 7000 руб. который по его словам а аптеках стоит 20-24 тыс. Но аптеки его не продают т.к. невыгодно(?), а выгодно продавать таблетки от давления. Несколько старушек купилось. Предупредите своих знакомых.

Моя бабуля уже пострадала. (Воркутинская). С пару месяцев назад приходило двое мужчин. Предлагали кучу дермищной китайской бытовой техники (утюг, чайник...). Сказали что на Преминина открылся новый магазин бытовой техники, мол акция и вот вам подарок. Бабушке оно не надо и она хотела отказаться но (!)... тут они предложили волшебный приборчик для лечения артрита (а у бабули жуткий артрит действительно). Она обрадовалась и отдала за все вместе 5 тысяч. Тоже была фраза что на самом деле все вместе ЭТО стоит 24 тысячи.  Короче. Суперприборчик оказался машинкой для удаления катышков с одежды. Причем даже без батареек. Какой то гад сливает информацию о больных и инвалидах мошенникам. Имхо ктото из медиков или соцработников.

Отредактировал Leshik (27.10.2011 07:36:04)

Leshik:

Какой то гад сливает информацию о больных и инвалидах мошенникам. Имхо ктото из медиков или соцработников.

По любому сливает. И если старушка отказывается покупать приборчик просят подписать листочек с отказом.
Обычно впаривают старикам всякую китайскую хрень и говорят что все это бесплатно.А уже вконце такой акции  "щедрости" ,говорят что нужно оплатить только услуги транспортной фирмы! И обязательно сообщают что будет проводиться лотерея у какого нить торгового центра(магазина) и если люди возьмут впариваемый комплект - то они становятся участниками данной лотереи!!!
   Знавал я людей которые занимались такой хренью лет 10 тому назад и уже привлекались.Видно нашлись продолжатели...
   Будьте бдительны и предупредите своих родителей  т.к. основной контингент отдающий свои кровные таким уродам - это пожилые люди!
   А если попадутся такие самим - вызвать полицию , ну или как говорит один из персонажей Универа  Кузя  -Жбан пробить!!!

Митяй:

А если попадутся такие самим - вызвать полицию , ну или как говорит один из персонажей Универа  Кузя  -Жбан пробить!!!

В том то и фишка, что ходят они в течение рабочего дня, когда дома в основном только инвалиды и старушки
Со слов супруги: Сегодня днем звонок в дверь, на пороге молодой человек 25-30лет. И начинает быстро говорить: здравствуйте я из квартиры №105 моя супруга с детьми только что попала в аварию на 47км на Питер. Надо срочно ехать а бак пустой. Дайте 170руб на саляру. И что-то еще быстро начал говорить. Супруге показалось это подозрительным и закрыла дверь. А вечером снова звонок, открываем..женщина.."я из 105 квартиры а позовите Вашего супруга, он у меня сегодня 200руб занял до вечера". Надо было наверно доблестной полиции позвонить, но вспомнили уже поздно..
Тему всю не читал,может с кем уже и была подобная ситуация.К нам днем в конце сентября приходили представители какой-то организации(название не запомнил) и предлагали установить по льготным ценам фильтры для воды.Сначала девушка прошлась по квартирам и пригласила всех на собрание жильцов.Сказала, что будут говорить про проблемы с водой.Приезжали они вдвоем на 11 модели Лады.Мужчина с зализанными волосам лет 45 и девушка возрастом около 20.Мужчина представился директором какой-то там фирмы и фамилию свою назвал что-то вроде Кулебякин.smile Ну и начал нам мозги компостировать о проблемах с чистотой воды у нас в квартирах.Говорил,что в водоканале не могут обеспечить качество воды,что добавляют в воду хлор,что трубы все гнилые и т.п. Рассказывал что они проводили независимую экспертизу воды,возили пробы чуть ли не в Москву.Что в воде обнаружилось куча нитратов и прочей гадости.Ну поговорил о болезнях, вызываемых употреблением такой воды в пищу.Ну и потом плавно перешел к тому что требуется воду очищать дополнительно.Сказал что можно установить фильтр на весь дом.Но тут могут быть проблемы с жильцами,которые не захотят скидываться деньгами на общее дело.В итоге предложили нам установить фильты в каждую квартиру по отдельности.Сказали,что у них заключен договор с каким то бывшим оборонным заводом и там по спецзаказу специально для вологодской воды разработали фильтры.Назвали цену что то около 17-18 т.р. за фильтр.Ну жильцы корнечно сказали что дорого.И тут нам предложили фильтры по льготной цене(что то около 12 т.р.) для некоторых качегорий граждан(инвалиды,ветераны труда,участники ВОВ,семьи ,имеющие несовершеннолетних детей и т.п.).Это вроде как они уговорили поставщиков скинуть специально цену.Сказали что на подъезд полагается 3 фильтра.И еще сказали,что с октября всем остальным чуть ли не обязательно придется ставить такие фильтры.Конечно наши бабушки купились на такие речи и установили у себя такие фильтры.А потом оказалось  что такие же фильтры можно было спокойно приобрести в обычных магазинах по цене что то около 3-4 т.р.Я бы про это не стал рассказывать,но недавно видел по ТВ сюжет,что в других городах тоже действуют такие аферисты.Так что будьте внимательнее и предупредите своих близких,чтобы не покупались на такой развод.
koks, моя, если меня дома нет, даже милиции не откроет, проверено)
а я ваще не открываю на звонки ибонех.. я ни кого не жду )))
в ноябре 2015-"газовики" обчистили родню,260круб. у двух пенсионеров украли,до сих пор не найдены.
В областном центре орудуют телефонные мошенники.

Неизвестные звонят пожилым людям, представляются сотрудниками Пенсионного фонда, сообщают о якобы причитающейся доплате к пенсии. Преступники просят продиктовать номера банковских карт и паспортные данные, чтобы получить деньги.

В вологодском отделении Пенсионного фонда сообщают, что никакой ежемесячной доплаты к пенсии не существует и сотрудники никогда не просят по телефону никаких персональных данных. Пока данные о мошенничестве есть только по Вологде, звонки были сегодня утром. Не исключено, что аферисты работают на территории всего региона.
https://vk.com/onlinevologda?w=wall-46249401_4422313

Leoned:

предлагали установить по льготным ценам фильтры для воды

До сих пор собирают подъезды и продают.
Факт на прошлой неделе на Советском проспекте.
К моему дяде заходили на той неделе под видом проверки газового оборудования. В спецовке без надписи, на просьбу показать удостоверение газовика - убежали. Когда он сходил к участковому, тот сказал, что по городу уже есть случаи такого мошенничества. Предупредите родителей, пенсионеры могут поверить