Страницы:  …   94   
Итак, первое фото виновницы данного Бортового Журнала: прошу любить и жаловать - "пони" smile

Содержание:

DelphiN - ВАЗ 21099 1.5 л 8 кл. 2001 г.в | Бортовой журнал



Dollar, не, мне "высокая" нравится.

На фото новые детальки. Проклеить, поставить... 3 год ждут, каркас покупал еще по цене начала двузтысячных... 1100 или 1500 обошелся.

Самое грустное состояние - накладка воздуховодов. Их две купил. Одна совсем плохая, вторая плохая. Руки придется приложить. Ну да кто бы торопил...
На выходных гуглил давно преследующую меня тему... наткнулся на видео:


А в Вологде есть волшебники?

DelphiN:

На выходных гуглил давно преследующую меня тему... наткнулся на видео:

А в Вологде есть волшебники?

Посмотри, что "Гараж Каховка" на том же Ютубе с раздолбышами вытворяет)))
Каховка, прувет! =)
Самое интересное за какие гроши он это делает, хотя для них может и нормальные суммы.

DelphiN:

А в Вологде есть волшебники?

Да волшебников наверное много найдется. Другой вопрос, много ли есть желающих среди владельцев подобных автомобилей воспользоваться таким волшебством. Думаю совсем недешево такой ремонт будет стоить. Сам же кузовщик в клипе сказал, что сомневается в целесообразности такого основательного ремонта данной машины. Сказал что просто выполнял волю хозяина авто.
Leoned, вот парадокс в чем? Приходишь, озвучиваешь цель, соглагаешься с ценой, получаешь результат... максимум "нормально" с кучей секретов, выслушиваешь "так за такие деньги". Деньги, по моему наблюдению, ни как не гарантируют качество. Был бы человек, мастер, специалист.

Ну, блин...

Leoned:

Сам же кузовщик в клипе сказал, что сомневается в целесообразности такого основательного ремонта

Он сказал, что нецелесообразно менять кусками/латками, проще (ему) и выгоднее (владельцу) поменять боковины целиком.

Добавлено  21.03.2017 22:08:20:

DelphiN:

Был бы человек, мастер, специалист.

Возникла необходимость подобного ремонта?
Andrew_35, в целом - да.

Не завтра, среднесрочное планирование при наличии многих составляющих. Для начала бы найти специалиста. Поработать с ним (бочину ту же починить) и сделать выводы. А там живы будем...

Т.е. я отношусь уже несколько иначее, чем к машине. Это проект, который живет в реальном времени своей жизнью. Может быть долгим, а может умереть по той или иной причине. Отсутствие квалифицированных врачей - одна из них.
Василий, с опелем то что ? Починил или в консервации ?
vagaudi, в консервации. На него пока золотого песка нет. Потому пока разгребаю склад запчастей на 099. Место в гараже появится.

Хочется восстановить, начать по крайней мере собирать в этом году. Вроде и по финансам пару раз готов был, но пока не сошлись дорожки. Завести попробовать можно будет - больше года стоит уже.  Там жизнь покажет...

Andrew_35:

Он сказал, что нецелесообразно менять кусками/латками, проще (ему) и выгоднее (владельцу) поменять боковины целиком.

В клипе что выложил Василий таких слов я не услышал. В конце клипа когда осматривается уже готовый автомобиль таких слов по крайней мере нет. Он именно говорит:" Не знаю, оправдывают ли цель эти средства, вложенные в нее". Может конечно специалисты по ремонту авто эти слова по другому понимают, между строк слышат что выгоднее полностью разобрать кузов автомобиля чем вварить заплатки. smileЯ же понял как потребитель-есть ли смысл такого дорогостоящего ремонта данному автомобилю. Тут в бортовике у Матюшева Михаила говорили на эту тему. Тоже кто то мне ответил ,что сделать можно все, главный вопрос в деньгах. Пример приводили про ремонт старенькой ГАЗели за 400 т.р. Понимаю вкладывать деньги в раритеты типа Победы,стареньких Волг,"копеек", москвичей, но в такие машины вкладывать это на любителя.Если сам большинство работ сможешь выполнить это одно. А если обращаться к специалистам, то это будет я думаю весьма затратно и экономически нецелесобразно.
Интересно было бы услышать стоимость такого ремонта в наших сервисах. Чтобы вот также полностью разобрали авто, заменили все ржавые детали кузова, подготовили к покраске и все собрали обратно. Хотя бы примерный порядок цен.
DelphiN, код коробки скинь плиз. И что на нее нужно. Может помогу чем.
Leoned,  невозможно назвать даже порядок цен т.к любая подгнившая или битая машина - индивидуальна .
Нужно рассматривать конкретный пример .Вот тогда можно говорить о ценах .
Ведь часто бывает так что замена одного элемента влечёт за собой ремонт  четырех соседних элементов ..Пример - замена лонжерона.
Так, а какая разница - сколько оно будет стоить? Автомобиль, используемый не для бизнеса, убыточен. Вот прямо с момента покупки. Много раз обсуждали. И потому даже не смешно в очередной раз читать вопросы о целесообразности тех или иных действий. Хочу и . И тем не менее - регулярно - деньги, деньги, деньги... деньги это последнее в цепочке. Для начала нужна услуга, ее исполнитель, качество этого исполнителя.

Я смотрю соседний бортовик (особенно на drive)... владелец оного может вполне законно хотеть красивую оболочку, несмотря на гнилые внутренности. Судя по прочитанному, платит за это около 15тыр, результат на фото. И вот какая разница - сколько будет стоить реставрация у этих «друзей» - если доступные к обзору результаты мастерства говно. Вопрос не в примененных инструментах, материалах, технологиях. Вот фото, вот впечатление. И вопрос «сколько будет стоить» даже не стоит.

Помешались на деньгах. ИМХО.
Ну , я лично , всегда считал что люди на работу ходят чтоб деньги зарабатывать ...разве нет ? Или есть альтруисты ? Которые делают очень хорошо и бесплатно , а питаются " святым духом " .
Повторюсь - все и всегда " упирается" в деньги . Владелец авто тоже хочет чтоб подешевле вышло - разве нет ?
Если не в деньгах дело - сходи купи новую - зачем чинить старую ? ....В гараже ...и не у Чипа Фууза ...

DelphiN:

Так, а какая разница - сколько оно будет стоить?

Василий, давай я тебе сделаю  такую работу допустим за.... 1 млн.рублей. Ну раз для тебя без разницы сколько это будет стоить. Думаю что за эти деньги даже найду мастерскую с оборудованием в Вологде и вызову этих мужичков с клипа все это сделать.wink
Leoned, почему бы и нет? Я разве против цены подобной работы в таком размере?

DelphiN:

Leoned, почему бы и нет? Я разве против цены подобной работы в таком размере?

Василий, я может чего-нибудь не знаю. Что такого особенного в твоей машине что ты готов на такие расходы по ее ремонту?  Бамблби?wink
Leoned, душа.