Страницы:  2

Серж75:

а с другим соседом договориться? к нему "ретрик" поставить..
Не могу сообразить, что за район...

конева... человек хочет инет с конева 8а,  на индустриальную 23, в обход конева 8б:)))

AutoManiac:

Серж75:

а с другим соседом договориться? к нему "ретрик" поставить..
Не могу сообразить, что за район...

конева... человек хочет инет с конева 8а,  на индустриальную 23, в обход конева 8б:)))
и в обход конева 4В, ну по крайней мере без согласования с ТСЖ
Идею я понял. Улицы не узнал по фотке.
С соседом  по Техническому 24 обговорить.
Или через Конева 12-а можно попробовать.

Lastone:

Как вариант:)?

Так о подобном речь и идёт, как я понял.
Но нужна прямая видимость.
а кабель то не завести в частный дом?
Я писал по поводу кабеля, РТ предлагает за 50тр, меня это не устраивает. Мне конечно хочется скорость повысить, но земноводное не согласно выложить такую сумму. Инет в целом есть, а переплачивать за комфорт 50кусков я не готов.
Тут вылезли новые установочные данные, на поселок вещает какой-то wifi хотспот, причем такой мощности что его слышно на половину палок и по одному адресу и по другому. Завтра пойду триангулировать откуда ведется вещание и где сидят абоненты. Может удастся договорится с хозяином точки. Или что еще лучше поставить рядом ретранслятор.
Году в 11-12 был интересный проект на радиопланирование которого меня нанимали. Планировалось построить сеть Wi-Fi на весь Белозерск. Я свою работу честно выполнил. Рассчитал 2 проекта на 19 и 24 точки доступа (БС), но проект утонул в бюрократии. Что интересно можно было строить без всяких экспертиз и проектов, но только в случае если сеть будет бесплатной, а вот если хотите за денюжку эти услуги продавать извольте по всем кругам согласований пройти.