Страницы:  …   120   … 
Себе построил из ГБ, живем уже 3-й год. Проблем с саморезами нет. И крепиться к ГБ все преспокойно, и кухня спокойно висит, и двери не выпадают.
Я пока тоже больше к ГБ склоняюсь.
ShYurik, чем заморачивался в плане утепления и наружной отделки?

exFOCUS*nik:

uN_vini:

чем самодельные хуже

Вариантов море на рынке
Это типа как ?
море, на ценник задран не хило от себестоимости...

Anykey:

чем заморачивался в плане утепления и наружной отделки?

Снаружи пока ни чего нет, утеплять не планирую, тепла и так хватает. В дальних планах хотелось бы фасадная штукатурка и краска.
изнутри только шпаклевка/штукатурка? отопление при этом газовый котел?

Anykey:

изнутри только шпаклевка/штукатурка? отопление при этом газовый котел?

изнутри гипсовая штукатурка, финишка обои. В СУ плитка.
отопление теплые полы с помощью теплового насоса, плюс этим летом сделали камин подтапливаю иногда им. газа у нас пока нет, соседи пытаются протянуть.
ShYurik,  тепловой насос на подобие кондиционера? фирменный или самопальный?

uN_vini:

ShYurik,  тепловой насос на подобие кондиционера? фирменный или самопальный?

Да принцип тот же охлаждаем землю греем дом (можно и наоборот летом).
ТН заводской УКЗТН (усть-каменогорский завод ТН) Казахи, на самопал не пошел, надо как минимум много времени на это и куча спец инструмента.
Подскажите, где можно заказать обрезной доски (сырой, сорт 1), с доставкой, примерно 7 куб.м?
8500 руб за куб это дорого?
Дорого.
6-6,5 т.р.
Вообще я пару лет назад взял за 5т.р куб. Но было давно, контактов не осталось.
По 6-6.5 уже давно нет, 8.5 это норма сейчас!

Munster:

Подскажите, где можно заказать обрезной доски (сырой, сорт 1), с доставкой, примерно 7 куб.м?
8500 руб за куб это дорого?

Осиновая доска дешевле будет,( около 5 т.р.) но не везде ее можно применить.

Munster:

Подскажите, где можно заказать обрезной доски (сырой, сорт 1), с доставкой, примерно 7 куб.м?
8500 руб за куб это дорого?

У нас на форуме Анзор вроде в этой теме крутится. Думаю у него можно спросить.

Munster:

Подскажите, где можно заказать обрезной доски (сырой, сорт 1), с доставкой, примерно 7 куб.м?
8500 руб за куб это дорого?

ул. Саммера, 66А (Вологда)
+7 (8172)27-27-28

Обычно здесь беру
Но доставку сам организую

serega99:

Munster:

Подскажите, где можно заказать обрезной доски (сырой, сорт 1), с доставкой, примерно 7 куб.м?
8500 руб за куб это дорого?

ул. Саммера, 66А (Вологда)
+7 (8172)27-27-28

Обычно здесь беру
Но доставку сам организую
спасибо, тут не на много, но дешевле
Munster, 89о9-597-11о1 на Первомайской.
Уточни, если выйдет дешевле - маякни тут. Раньше цены были интересными. Сейчас не знаю, поэтому и прошу отписаться.

Anykey:

всем дня!
надумал я тут домик строить вот и думаю а что из материалов на стены предпочитают форумчане, которые уже обзавелись личными домикам? Рассматриваю что-то из разряда не деревянного строительства. Арбалит/газобетон/что-то еще подобное.

Не на Луначарского случаем?
А вдруг?
Посоветуйте фирму/бригаду на выполнение работ по устройству пристройки к дому. С меня - только оплата, закупка материала, доставка, монтаж - силами подрядчика. Объем - первый этаж 3*9м, второй - 3*9, утепленная крыша.

Alex505:

Anykey:

всем дня!
надумал я тут домик строить вот и думаю а что из материалов на стены предпочитают форумчане, которые уже обзавелись личными домикам? Рассматриваю что-то из разряда не деревянного строительства. Арбалит/газобетон/что-то еще подобное.

Не на Луначарского случаем?
именно там :)