Страницы:  …   54   … 

Pux39:

Sybarit:

Какая замечательная характеристика для сервисмена))))

Это черта характера...и никто с этим ничего не сделает
Характер надо жене на кухне показывать.wink

Pux39:

Sybarit:

Какая замечательная характеристика для сервисмена))))

Это черта характера...и никто с этим ничего не сделает
Занятно))) неужели совок, в худшем понимании, еще не выветрился из голов.

Sybarit:

Pux39:

Sybarit:

Какая замечательная характеристика для сервисмена))))

Это черта характера...и никто с этим ничего не сделает
Занятно))) неужели совок, в худшем понимании, еще не выветрился из голов.
У Олежека не выветрился ведь. Тот тоже был уверен, что он ничего не должен клиентам и те  сами должны были ещё добиться того, чтобы он делал их машины smile

saw4x4:

Саня Борода, тебе задали простой вопрос ...Поменяешь ли ты сайлентблок на Кашкае за 200р  ?

Типо, если денег дали мало, то и фиг с ним, что сайлентблок с перекосом кувалдой забился (т.к. по "эконом" пресс не предусмотрен), а болты можно и недокручивать?

Добавлено  18.11.2017 17:24:11:

saw4x4:

Да , кстати , у врача который занимается частной практикой тоже есть обязанность ? Или он волен решать кого будет лечить , а кого нет ?

А как в этом случае врач частной практики (хирург) поступает? Вскрытие провёл, а на "зашивать" не стал, т.к. мало уплачено или сразу отказывает?
Ещё не понятно, что или кто  в данной аналогии является пациентом)
Если прицеп, то он не вылечен. А если клиент, то он точно вылечен от дальнейших обращений к мастеру.

Andrew_35:

saw4x4:

Саня Борода, тебе задали простой вопрос ...Поменяешь ли ты сайлентблок на Кашкае за 200р  ?

Типо, если денег дали мало, то и фиг с ним, что сайлентблок с перекосом кувалдой забился (т.к. по "эконом" пресс не предусмотрен), а болты можно и недокручивать?

Добавлено  18.11.2017 17:24:11:

saw4x4:

Да , кстати , у врача который занимается частной практикой тоже есть обязанность ? Или он волен решать кого будет лечить , а кого нет ?

А как в этом случае врач частной практики (хирург) поступает? Вскрытие провёл, а на "зашивать" не стал, т.к. мало уплачено или сразу отказывает?
Ну во первых, вопрос был задан конкретному адресату и отвечать за другого человека по меньшей мере нелепо ..
Видимо ему ответить нечего ? Ну да и ладно ...
А суть вопроса в общем была именно такая ...Чтобы сделать всё грамотно нужно провести кучу различных операций - кто делал тот поймёт . Это муторная и довольно дорогостоящая работа .."Эконом " же вариант и предусматривает кувалду итп ...Вот и предлагаются на выбор разные варианты ...Сильно сомневаюсь , что когда Саше Бороде принесут китайские шаровые он их гневно отвергнет ( типа с говном не работаю) , пойдёт, и за свой счёт купит клиенту оригинал ( лишь бы клиент был доволен ) . Нет , поставит китайские  и забудет ...

saw4x4:

dmitryi:

saw4x4:

Вы просто посчитайте количество элементов и разделите их на сумму - получитЬся минимум

......4х4 потенциальных клиентов с автофорума, я считаю, уже потерял...
Наивные  вы  biggrin....Четыре клиента с форума в очередь стоят ...
Да и число клиентов с форума в лучшем случае  5 % от общего числа и "погоды " совершенно не делают ...
Так что все попытки испортить мне "карму" - пустая трата времени .
Олкжек тож так говорил...где сейчас его бизнес?

saw4x4:

Andrew_35:

saw4x4:

Саня Борода, тебе задали простой вопрос ...Поменяешь ли ты сайлентблок на Кашкае за 200р  ?

Типо, если денег дали мало, то и фиг с ним, что сайлентблок с перекосом кувалдой забился (т.к. по "эконом" пресс не предусмотрен), а болты можно и недокручивать?

Добавлено  18.11.2017 17:24:11:

saw4x4:

Да , кстати , у врача который занимается частной практикой тоже есть обязанность ? Или он волен решать кого будет лечить , а кого нет ?

А как в этом случае врач частной практики (хирург) поступает? Вскрытие провёл, а на "зашивать" не стал, т.к. мало уплачено или сразу отказывает?
Ну во первых, вопрос был задан конкретному адресату и отвечать за другого человека по меньшей мере нелепо ..
Видимо ему ответить нечего ? Ну да и ладно ...
А суть вопроса в общем была именно такая ...Чтобы сделать всё грамотно нужно провести кучу различных операций - кто делал тот поймёт . Это муторная и довольно дорогостоящая работа .."Эконом " же вариант и предусматривает кувалду итп ...Вот и предлагаются на выбор разные варианты ...Сильно сомневаюсь , что когда Саше Бороде принесут китайские шаровые он их гневно отвергнет ( типа с говном не работаю) , пойдёт, и за свой счёт купит клиенту оригинал ( лишь бы клиент был доволен ) . Нет , поставит китайские  и забудет ...
Я понимаю, что при экономе где-то будет недоработка. Я принимаю вариант неполной очистки ржавчины, но я не понимаю непрокрасов.
В этом случае краска была вовсе не из дешёвых ( потому "китай" для сравнения не подходит), а вот незакрученные болты (непрокрас) по моему адекватное сравнение. И нет разницы "Китай" это или оригинал - один фиг непрокрашено/незатянуто/
Где и что непрокрашенно ?

saw4x4:

Ну во первых, вопрос был задан конкретному адресату и отвечать за другого человека по меньшей мере нелепо ..

Вопрос был весьма абстрактным.
Кроме того, найдётся 1000 условий, когда нужно будет сделать эту работу, причём не в ущерб качеству, но расписывать 100500 страниц об этом вряд ли у кого возникнет желание.

Добавлено  19.11.2017 01:10:08:

saw4x4:

Где и что непрокрашенно ?

хотя бы это:
https://preview.ibb.co/f1hgLw/SAM_0216.jpg

Отредактировал Andrew_35 (19.11.2017 01:14:20)

Andrew_35:

saw4x4:

Ну во первых, вопрос был задан конкретному адресату и отвечать за другого человека по меньшей мере нелепо ..

Вопрос был весьма абстрактным.
Кроме того, найдётся 1000 условий, когда нужно будет сделать эту работу, причём не в ущерб качеству, но расписывать 100500 страниц об этом вряд ли у кого возникнет желание.
Вопрос был конкретному адресату... и не надо "передёргивать " . У меня есть сомнения по поводу его компетентности в некоторых вопросах . Вопрос был задан чёткий и корректный . С указанием конкретного действия на конкретном авто . То что он не пожелал ответить - не вопрос , его дело . Я так же игнорирую некоторые посты .
Но я никогда не отвечаю за другого человека . Потому как моё мнение может не совпадать с его .

p.s.
Это не непрокрас , а пыль от грунтовки с другого элемента . Физически невозможно покрасить всё за раз . Приходиться делать " частями" .

saw4x4:

конкретного действия на конкретном авто .

Конкретный прицеп мы тут обсуждаем, а Кашкай был абстрактный.

Andrew_35:

saw4x4:

конкретного действия на конкретном авто .

Конкретный прицеп мы тут обсуждаем, а Кашкай был абстрактный.
Я не знаю какой прицеп вы тут обсуждаете ...А вопрос про Кашкай был конкретным .
Да тут кто-то не упёртый, а глупый)))))
Не позорься, оставь хоть пару шагов для отступления и возврата доверия.

Sybarit:

Да тут кто-то не упёртый, а глупый)))))
Не позорься, оставь хоть пару шагов для отступления и возврата доверия.

К вопросу о глупости ....Тебе же  сказали куда идти вместе со своими советами ...А до тебя видимо не доходит ...
По теме, господа, по теме.... Не переходите на личности

saw4x4:

Это не непрокрас , а пыль от грунтовки с другого элемента . Физически невозможно покрасить всё за раз . Приходиться делать " частями" .

Интересный поворот...
А после навешивания кронштейна запасного колёса, сверху было "припудренено" основным синим?

Добавлено  19.11.2017 11:17:38:

saw4x4:

Andrew_35:

saw4x4:

конкретного действия на конкретном авто .

Конкретный прицеп мы тут обсуждаем, а Кашкай был абстрактный.
Я не знаю какой прицеп вы тут обсуждаете ...А вопрос про Кашкай был конкретным .
Прицеп форумчанина 2wh
А по Кашкаю, я уверен, что найдутся варианты, когда эта операция будет выполнена бесплатно, но также могут быть настолько "геморойные" клиенты (автомобили), что даже при 10х оплате будет отказ
А сколько такой прицеп вообще стоит? Мастер пытается доказать, что стоимость покраски соответствует варианту эконом? А если сделать вообще как с завода, сколько это будет стоить? Как новый прицеп?

saw4x4:

Andrew_35:

saw4x4:

Ну во первых, вопрос был задан конкретному адресату и отвечать за другого человека по меньшей мере нелепо ..

Вопрос был весьма абстрактным.
Кроме того, найдётся 1000 условий, когда нужно будет сделать эту работу, причём не в ущерб качеству, но расписывать 100500 страниц об этом вряд ли у кого возникнет желание.
Вопрос был конкретному адресату... и не надо "передёргивать " . У меня есть сомнения по поводу его компетентности в некоторых вопросах . Вопрос был задан чёткий и корректный . С указанием конкретного действия на конкретном авто . То что он не пожелал ответить - не вопрос , его дело . Я так же игнорирую некоторые посты .
Но я никогда не отвечаю за другого человека . Потому как моё мнение может не совпадать с его .

p.s.
Это не непрокрас , а пыль от грунтовки с другого элемента . Физически невозможно покрасить всё за раз . Приходиться делать " частями" .
А камеры покрасочной нет?
По теме- за всё своё долгое общение с сервисменами по ремонту своих машин, я добивался какой-то переделки- возврата всего пару-тройку раз, косячат у нас в городе, даже не 50/50, а в 80-90% работ, но каждый раз что-то предъявлять мне не позволяет воспитание и самоуважение, - просто меняю сервис. Как красят у нас в городе, я как-то раз уже поднимал тему, и уважаемый saw4x4 жестко отстаивал точку зрения, что он у себя в гараже красит на уровне дилера, а может даже и лучше, использует самые лучшие материалы и т.д. Я часто выбираю б/у автомобили, себе, знакомым, крашенный элемент в Вологде, я вижу без прибора метров за 5, и так работает практически весь город. Нет спроса на нормальную услугу, от этого и сформировалось такое предложение. Доказать кому-то, что это ненормально, невозможно, все начинают указывать на деньги, так то оно конечно так, но вот, что-то другое и за другие деньги никто и никогда не предлагает.
Я когда-то делал ремонт в квартире и мастер никак не мог перфоратором (инструмент не самый плохой, 10-15т.р.) увеличить высоту дверного проёма, это заняло у него пол дня и работа всё-равно была не сделана, пока не принесли более мощный инструмент, раз в 5 больше и мощнее за 50-70 т.р, который справился за 5 мин.
И вот, у меня возник вопрос, по поводу вашего Швеллера), - кроме болгарки и металлической щетки, неужели нет более серьезного инструмента? А может не устраивает его цена? Ведь можно резать кузов маленькой болгаркой неделю, а можно саблевой пилой за пару часов, да, пила хорошая конечно может стоить и под 100 тысяч, но если она нужна постоянно, то это того, мне кажется, стоит. Сразу скажу, я далек от темы подготовки, за жизнь сам подготовил только половинку грузового фургона с ведром шпакли на дверях.

2wh:

Pux39:

...а Вы НЕ ХОТИТЕ ПОСМОТРЕТЬ САМИ. ЭТОТ ПРИЦЕП ЖИВЬЕМ?...РЕАЛЬНО..ВЖИВУЮ...НУ ТИПА КАК НЕЗАВИСИМАЯ СТОРОНА
ПОТОМУ КАК ХОЗЯИН ГОВОРИТ ПЕСОК, А ЛЕКСЕЙ ГОВОРИТ ЧТО НЕТ...Я КАК УЖЕ СКАЗАЛ ПОНИМАЮ ОБОИХ....МОЖЕТ НЕ ВСЕ ТАК ПЕЧАЛЬНО КАК СФОТОГРАФИРОВАНО

Ребята, после "покраски", писька вообще на этот прицеп не стоит, даже собирать начать никак не соберусь, хоть он мне уже нужен в сборе. Так что увидеть в каком он виде был мне выдан может любой желающий.
Территориально - Заречье. Если посмотрит кто-нибудь разбирающийся, было бы еще лучше. Кроме того, можно поскрести не только ногтем, но и болгарингом. Песок на дышле тоже можно проверить болгаркой.

Жалеть на нем мне особо нечего, т.к. все итак скоро отвалится.
Я бы хотел вживую увидеть.