Страницы:  …   67   … 
Попытался получить электронное ОСАГО на сайте РГС. Как положено зарегистрировался, ввел все данные. Перебросили на сайт РСА. Как положено зарегистрировался, ввел все данные. Перебросило на сайт какой-то неизвестной страховой компании (названия уже и не помню). Как положено зарегистрировался, ввел все данные. Предложили приложить скан копии почти всех документов. Сошел с дистанции.
Сходил в офис росгосстраха, там оформили тоже электронное кстати.
Пришел в контору и все оформил за 15 минут.
В чем выгода всех этих электронных оформлений? Очереди нет; идти в офис страховой после неудачной попытки тоже не надо...

P.S. каждый год так оформляю
Black Lion, дома вечером в труселях с пиффком :)

Саня Борода:

Rulex J. Bro:

Домовой:

Никто про ргс не слышал, мол с ноября кирдык...

бабка во дворе шепнула?))

РГС занимает огромный рынок страхования.
если не будут страховать , то будет коллапс.

а кому это надо? никому
То есть по вашему мнению государство будет поддерживать дотациями РГС , чтобы компенсировать их финансовые потери ( в следствии некоторых действий на финансовом рынке)? Чтобы в свою очередь не допустить коллапса на рынке страхования?
какие дотации? это частная компания
тем более перед президентскими выборами никто не будет ничего ворошить
а как "выберет" народ президента. выберет в кавычках, так как его выбирает к сожалению не народ, тогда и будет что-то с рынком страхования.
возможно создадут систему осаго с выплатами без износа (так называемая осаго+каско в одном), стоимость полиса при которой и будет порядочная.
либо тариф базовый еще увеличат процентов на 50-100%

равно как и введут систему обязательного страхования жилья для всех.

а так, судя по группе компаний РГС, пока работают в плюс (82млрд сборов и 57млрд выплат), но по ОСАГО у них все грустно (40млрд выплат против 22млрд сборов)
но по осаго, уже почти все компании подошли к опасному порогу убыточности.
поэтому реформа срочно необходима, иначе после выборов неизвестно что будет, если искусственно приостановят на госуровне эту проблему
Есть одна проблемка с ЕОСАГО. При заполнении на сайте нужно правильно заполнить дату начала стажа.
Стаж большой, и ранее страховые при оформлении обычного бумажного полиса не заморачивались поисками правды. Кто ж знал, что называется.
Опытным путем выяснилось, что у меня и у отца записано 31.12.1999, может у них у всех так было принято, а может у всех компаний по разному.
у меня дак дешевле вышло чем предыдущее страхование

infy_bard:

у меня дак дешевле вышло чем предыдущее страхование

Мой полис в конечном итоге на 200р дешевле получился, хотя в начале насчитывали прошлогоднюю сумму. Вот у бати непонятно почему наоборот (может потому что в другую компанию перекинуло). Хотя заметил один нюанс, может тут я прокололся - на старом полисе, который он получал в конторе указан номер старого вод. удостоверения, которое он давно поменял.
Страховщики ОСАГО за  2016 г. собрали по ОСАГО  235,6 млрд р., что на 7% больше, чем годом ранее. Выплаты увеличились на 36% и составили 165,9 млрд р. Лидер рынка – «Росгосстрах» – выплатил по этому виду страхования на 14,2 млрд р. больше, чем собрал. Об этом свидетельствуют предварительные данные Российского союза автостраховщиков (РСА) за 12 мес. 2016 г.
У всех страховых компаний премии значительно превышают выплаты. Только один росгосстрах выплачивает больше чем собирает.
Что-то здесь нечисто, и пахнет манипуляциями.

ff2005:

Страховщики ОСАГО за  2016 г. собрали по ОСАГО  235,6 млрд р., что на 7% больше, чем годом ранее. Выплаты увеличились на 36% и составили 165,9 млрд р. Лидер рынка – «Росгосстрах» – выплатил по этому виду страхования на 14,2 млрд р. больше, чем собрал. Об этом свидетельствуют предварительные данные Российского союза автостраховщиков (РСА) за 12 мес. 2016 г.
У всех страховых компаний премии значительно превышают выплаты. Только один росгосстрах выплачивает больше чем собирает.
Что-то здесь нечисто, и пахнет манипуляциями.

В 16 году выплачивал по полисам 15 года  (условно), т.е. клиенты утекают, потому и расходы больше доходов, не?

infy_bard:

у меня дак дешевле вышло чем предыдущее страхование

Аварии были по Вашей вине?
NickS, в каком веке?

последнее дтп которое было по моей вине было примерно в 13-14 году на пред- предыдущей машине.

Отредактировал infy_bard (24.09.2017 12:43:22)

Andrew_35:

В 16 году выплачивал по полисам 15 года  (условно), т.е. клиенты утекают, потому и расходы больше доходов, не?

Да в 16 году сильно сократили объемы страхования, есть такая статистика. Но это все преподносится как подтверждение убыточности, хотя в среднем по рынку выплаты на уровне 70%.

Rulex J. Bro:

кбм будет показывать по базе рса, если прошло не более 1 года.т.е. до конца сентября у тебя будет показывать кбм по полису, который закончился в конце сентября 2016. потом автоматом 3 классесли впишешься к товарищу, не поможет, так как кбм выгрузится в базу рса только при условии, что целый год был вписан в полис.оптимально, если впишешься к кому то до конца сентября в новый полис и тогда в 2018году уже в это время (как окончится этот полис), будет у тебя нормальный кбмно в октябре этого года только по 3 классу впишешься

Вы оказались неправы. Короче - страховая вписывает в уже действующее ОСАГО товарища-знакомого по КБМ, который был при окончании предыдущего (если прошло менее года). И через несколько недель, когда ОСАГО товарища закончилось в базу РСА был передан мой старый КБМ. Так что все оказалось замечательно.

Prozet:

Rulex J. Bro:

кбм будет показывать по базе рса, если прошло не более 1 года.т.е. до конца сентября у тебя будет показывать кбм по полису, который закончился в конце сентября 2016. потом автоматом 3 классесли впишешься к товарищу, не поможет, так как кбм выгрузится в базу рса только при условии, что целый год был вписан в полис.оптимально, если впишешься к кому то до конца сентября в новый полис и тогда в 2018году уже в это время (как окончится этот полис), будет у тебя нормальный кбмно в октябре этого года только по 3 классу впишешься

Вы оказались неправы. Короче - страховая вписывает в уже действующее ОСАГО товарища-знакомого по КБМ, который был при окончании предыдущего (если прошло менее года). И через несколько недель, когда ОСАГО товарища закончилось в базу РСА был передан мой старый КБМ. Так что все оказалось замечательно.
кбм выгружается только при условии, что водитель вписан целиком весь год
в противном случае, по новому полису присваивается кбм равный тому, что был на момент заключения предыдущего договора, со сроком не менее 1года.

может Вы еще как водитель у кого-то вписаны, сами того не зная

Rulex J. Bro:

кбм выгружается только при условии, что водитель вписан целиком весь годв противном случае, по новому полису присваивается кбм равный тому, что был на момент заключения предыдущего договора, со сроком не менее 1года.

Ну значит ВСК нарушила Ваши правила))) До того как я вписался к товарищу на последние 2 недели действия его полиса - у меня в базе РСА была моя прошлая страховая. Сейчас в базе РСА у меня уже тот самый последний 2-х недельный полис. И .... Ингосстрах оформляя новый полис ОСАГО - увидел тоже самое, что и вижу я своими глазами.
А про целый год.....это необходимо чтобы получить увеличение класса. В моем же случае - я все лишь остался при своем - т.е. не потерял свой старый КБМ.

Я то говорю основываясь не на теории, а уже - на практике.
Чтож за жопа у нас со страховкой творится? Хочу застраховать авто и вписать жену у нее нет стажа, росгосстрах отказал типо программа не пропустит, щас сьездил в Ресо, тоже самое. Я в ах... хотят за полис 16 рублей и еще не получается жесть
Руки до онлайна так и не дошли...
При оформлении на Пошехонке выдали полис какого-то "Макса".
Типа РосГосТрах больше не оформляет ОСАГО.
Правда штоле? blink
Winston, сделай без ограничения и проблем не будет.

Отредактировал Black Lion (09.10.2017 16:31:13)

Black Lion:

Winston, сделай безограничения и проблем не будет.

Я им предлагал, говорят не пропустит программа! Да и в тот год страховал без ограничений после этого все скидки нахрен сгорели
Winston, у меня пропустило все. В этом году опять продлевал, тоже норм все.
Название страховой в полисе гляну.