Страницы:  …   115   … 

2wh:

После снятия крыши с гаража появится огромная куча мусора из гнилых и не очень досок, шифера, старого железа и битумных материалов. Как от нее избавиться? Есть возможность погрузить и вывезти. Только вопрос - куда?
Кто-нибудь знает, сколько просят специализированные организации?
Помогите советом, спасибо.

Поделюсь опытом.
По газете просят 2500руб за одну Газель. До 1500 бы еще может согласился, но 2500 - это жуть.
Короче, шифер отдал соседу, остальное скидал в телегу, отвез на Мудрова. Получилось 700руб за 650кг , т.е. тариф 1080руб за 1 тонну хлама. Ну и на свалке соседи из средней Азии за 100-ку все разгрузили. Как-то так.

2wh:

отвез на Мудрова.

Алексей, принимают "с колес", приехал - разгрузил? Или ждать необходимо?
Делают все быстро. Сначала на весы, там быстро, затем на разгрузку. На выезде снова на весы, расчет. Всё.
С узбеками естественно расчет на месте по факту "помощи" )))

А забыл еще указать: принимают мусор с 6:00 до 20:00 все 7 дней в неделю
от интересно-дозиком там меряют,раз так быстро?Я фотку выкладывал-с радиоактивными извещателями пожарными,в ленобласти на свалке дикой...

anakhoret:

от интересно-дозиком там меряют,раз так быстро?Я фотку выкладывал-с радиоактивными извещателями пожарными,в ленобласти на свалке дикой...

Ни разу не видел, чтобы с какими-нибудь приборами ходили.
Подскажите знатоки?

Дано:
сарай типа веранда, односкатная крыша из профнастила
(то есть, крыша продувается на 100%)

Вопрос:
нужно ли промеж обрешетки и профнастила сувать чо-нить дополнительно изолирующее (руберойд или еще какую ботву)?

А то отец убеждает, что надо, а я говорю - в чем смысл дополнительных трат? wacko
Пароизоляцию не?
Хотя на кой фиг она в сарае.
BuT,
вот и я про то! А он мне долдычит, что "надо".
Хотя это и сараем сложно назвать. У него только полторы стены по периметру имеется. :)

RazzoR:

дополнительно изолирующее

от чего хотите изолироваться?
Под кровлю кладут гидроизоляцию, но

BuT:

Хотя на кой фиг она в сарае.

Хотя вру, она под обрешеткой

RazzoR:

Подскажите знатоки?

Дано:
сарай типа веранда, односкатная крыша из профнастила
(то есть, крыша продувается на 100%)

Вопрос:
нужно ли промеж обрешетки и профнастила сувать чо-нить дополнительно изолирующее (руберойд или еще какую ботву)?

А то отец убеждает, что надо, а я говорю - в чем смысл дополнительных трат? wacko

Я под профнастил и на доме и на сарае и на веранде, итп первым слоем на обрешётку всегда  ложу руберойд .
По трём причинам :
1. Если случайно где то на металле останется отверстие итп - не потечёт .
2 . Когда дождь - намного тише с руберойдом чем просто железо . Разница значительна .
3 . Немного , но теплее . Всё же руберойд хоть немного , но "держит" холод от железа .

RazzoR:

А он мне долдычит, что "надо".
Хотя это и сараем сложно назвать. У него только полторы стены по периметру имеется

Если сарай не отапливается,то и мембраны никакие не нужны,хотя если отцу с ней спокойней будет,то можно и постелить,расходов не много.)
А подскажите еще про сарай... :)

Чем обработать конструкцию, чтобы муравьи обходили стороной?
А то они везде сразу хотят муравейник сделать. :(

З.Ы.
Антисептиком деревяшки обработаны. Но он же защищает от внутренних вредителей...
RazzoR, отработкой?
RazzoR, отшельник писал, что натуральные эфирные масла, проверял, кажется, на лавандовом.

matizovod:

RazzoR на лавандовом.

угу-на ём.Второй год тишина.
Сарай лавандовым маслом обработать предлагаете?))))) Ну вы даете! А где оно литрами продается? А уж стоит.... Как три сарая.
я капал на воду,и разбрызгивал.А муравьи не летают вроде?Токо прынцы и прынцессы и токо в августе...))

Добавлено  28.07.2017 08:15:39:
грю-понизу пройти тока можно...

anakhoret:

matizovod:

RazzoR на лавандовом.

угу-на ём.Второй год тишина.
Где купить? :)