Страницы:  …   61   … 
Актуальная информация о состоянии дороги М8 Москва - Архангельск, видео контроль с дорожных камер онлайн на сайте ФКУ Упрдор "Холмогоры".

Трасса М8 на карте: https://ud-holmogory.ru/maintenance/meteo/

Отзывы форумчан за 2018 год
Трасса М8 | Москва - Архангельск | отзывы о состоянии, ремонты, радары, камеры | Дороги Вологодской области



mitya:

Реально достали те, кто пытался справа всех объехать...
Причем когда мужик в возрасте после получаса стояния тормознул правый ряд рядом со мной, так мы с ним наслушались претензий.. 

Да, тоже офигел от наглости. Наши обочечники у Ленты это фигня...

Black Lion:

ILIA:

Там ремонта вроде нет mitya, только благодаря светофору пробка?

Там ремонт. Светофор тоже ремонтный.
Вечером видео посмотрю, после Переславля ремонт видел,  а вот до что-то у меня не отложилось в голове.
ILIA, я туда ехал (25.09) - не было ремонта; обратно уже был (29.05).

Black Lion:

ILIA, я туда ехал (25.09) - не было ремонта; обратно уже был (29.05).

Значит у меня со зрением пока все хорошо, я был на день раньше.
Километрах в 40 от Ростова (  в сторону Москвы) ремонт. От Переславля ремонт отодвинулся километров на 5 в сторону Москвы. Стоял недолго . Минут 20.
Не знаю новость или нет, но меня удивило: трасса Вологда-Архангельск, за Литегой ремонт дороги, наносится свежая разметка и вот полоса разметки, которая вдоль обочины, ребристая. Наезжая на нее появляется очень звонкий и громкий звук. Прикольненько.

Mitsa:

Не знаю новость или нет, но меня удивило: трасса Вологда-Архангельск, за Литегой ремонт дороги, наносится свежая разметка и вот полоса разметки, которая вдоль обочины, ребристая. Наезжая на нее появляется очень звонкий и громкий звук. Прикольненько.

Это делается специально, если водитель зевнул, чтоб очнулся и поехал не на обочину, а на дорогу. Такое делают еще в местах, где обгонять на поворотах запрещено.
тоже недавно попробовал наехать на эти ребра, первый раз сталкиваюсь с таким. Интересно как они приклеиваются и сколько продержаться

Evgen2006:

тоже недавно попробовал наехать на эти ребра, первый раз сталкиваюсь с таким. Интересно как они приклеиваются и сколько продержаться

Я предполагаю, что это пластик, который мы видим на трассах (разметка), он объемный (около 5 мм), а тут применена другая технология укладки.

Mitsa:

Не знаю новость или нет, но меня удивило: трасса Вологда-Архангельск, за Литегой ремонт дороги, наносится свежая разметка и вот полоса разметки, которая вдоль обочины, ребристая. Наезжая на нее появляется очень звонкий и громкий звук. Прикольненько.

В Финляндии такая разметка - даже между полос - очень удобно!

Michael35:

Mitsa:

Не знаю новость или нет, но меня удивило: трасса Вологда-Архангельск, за Литегой ремонт дороги, наносится свежая разметка и вот полоса разметки, которая вдоль обочины, ребристая. Наезжая на нее появляется очень звонкий и громкий звук. Прикольненько.

В Финляндии такая разметка - даже между полос - очень удобно!
и в чехии, и в хермании, и даже в голландии)))

ILIA:

Это делается специально

Ну это как бы сразу понятно было.


Michael35:

очень удобно!

Согласна.
Съездил в МСК. За Ярославлем 5 км ремонтируют мост. Асфальт сняли перед Переславлем и за ним почти до отворотки на магистраль (местами уже новый лежит). Пока пробок там не заметил, на обходе Переславля, тоже начинается движуха с ремонтом. Время туда ночь, обратно вечер.

ILIA:

Съездил в МСК. За Ярославлем 5 км ремонтируют мост. Асфальт сняли перед Переславлем и за ним почти до отворотки на магистраль (местами уже новый лежит). Пока пробок там не заметил, на обходе Переславля, тоже начинается движуха с ремонтом. Время туда ночь, обратно вечер.

Сейчас работаем над изысканиями обхода деревень после Переяславля в сторону Москвы, через год-два начнётся глобальная стройка, надеюсь)
В Ярике стали делать Окружную в городе, на последнем участке до поворота на Московский проспект. Там ямы были большие, сейчас стали поменьше, асфальт сняли, а ямы не засыпали. За Переславлем асфальтируют по ночам (почти заканчивают, до отворотки на Владимирскую область), была не большая пробка, да еще эти, большие любители всех объезжать в пробке один из них был вологодский "пацан", лет так 35 пытался все влезть между моей машиной и отбойником, отбойник не пустил. На АЗС почему-то встал в очередь в Переславле на ГПН, а на дороге в "падлу". Да еще людей везет из Москвы, трансфер. А ему подсказал, чтоб шел без очереди на АЗС, не пошел. Людей с такими водителями жалко.
До Петровска сняли асфальт и за ним тоже.

Отредактировал ILIA (30.06.2017 02:54:25)

Во вторник утром выезжать до Воронежа, подскажите Ярик и Переславль по городу проезжать или по объездным?

25RUS:

Во вторник утром выезжать до Воронежа, подскажите Ярик и Переславль по городу проезжать или по объездным?

Все как обычно, ночью, как хочешь, а днем лучше по обходам ехать, особенно в Переславле.
Сегодня днем (13-14 часов) проскочил Переславль на одном духу. Встречка стояла конечно (из Москвы).
Ярик ехал через центр, так как нужен был заезд, но тоже быстро на удивление.

Black Lion:

Сегодня днем (13-14 часов) проскочил Переславль на одном духу. Встречка стояла конечно (из Москвы).
Ярик ехал через центр, так как нужен был заезд, но тоже быстро на удивление.

Алексей, ремонт не закончили - у Грязовца и Переславля?
ILIA, в районе Грязовца ремонт идет, в паре мест регулировщики перепускают потоки. После Переславля тоже есть ремонт, но проезжая часть свободная, хотя быстро не разгоришься.
Все проехал ходом, стоял только на ремонте моста у Григорково.