Страницы:  …   23 
На рыбацких лыжах не ездят. На них ходят.
Штайншлифт будет стоить как еще одни такие лыжи. Парафинить рыбацкие лыжи? Зачем, марафон на них выигрывать?
На следующей неделе открытие весеннего сезона, а прилетела ли пернатая дичь иль обошла нас стороной!
ОХОТА | На следующей неделе открытие весеннего сезона, а прилетела ли пернатая дичь иль обошла нас стороной
Ну еще холодно было. Гусь остановился к соседних областях к югу и западу от нас. Маленькие косячки и у нас, конечно, тусуются в полях, но это еще не массовый перелет. Вот сейчас потеплее станет и начнется в самый раз.
Я уже запасся необходимыми принадлежностями: терпение ))), кикимора, флюгера, манки, патроны. Тренируюсь "дудеть" и ждууу. Надо бы в выходные в поля выехать на разведку.
В субботу над устьем две стаи гусей, говорят в озере кубенском в проталинах черным черно
ОХОТА | В субботу над устьем две стаи гусей, говорят в озере кубенском в проталинах черным черно
Ездил вчера в поля понаблюдать гусей. Журавлей видел, лебедей видел, гусей не видел. Даже в разрешиловке говорят, что гуся еще нет массового. Т.ч. где там черным-черно не знаю. Ждемс.
Гусь замечен Оларево, Архагельское за соколом, в Устье! Солнечно, а идет низко, непуганный, знает когда открытие!
А как щас с разрешениями? На госуслуги залез, услуга есть, внизу две кнопки для подцепления копий платёжек - за само разрешение на добычу и какого-то сбора ещё, как я понял, "с хвоста". А откуда я знаю, как повезёт... Давно уж не оформлял путёвок, не пинайте, плиз.
Домовой, Путевка стоит 650 р. Сегодня оформлял. Никаких хвостов, просто норма для гуся, селезня, вальдшнепа по 3 штуки в сутки прописана и усё.

MaKRooN_35RUS:

Домовой, Путевка стоит 650 р. Сегодня оформлял. Никаких хвостов, просто норма для гуся, селезня, вальдшнепа по 3 штуки в сутки прописана и усё.

Сбор оплачивается при получении разрешения на Глухаря 100р. или Тетерева 20р.
Завтра на водоемах, полях, лесах начнется весеннее обострение ... Всем удачи! Ни пуха, ни пера!
Предупреждаю охотников!В добытом селезне под кожей обнаружены белые личинки.Поиск в интернете дал неутешительный результат ОПАСНЫ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!Так что добытую дичь не щипайте,а обдирайте с кожей.

mitia2011:

добытом селезне

уже разве можно???
Я предупредил,а можно или нельзя это другой вопрос.И с чего вы взяли что я его добыл.
mitia2011, не только под кожей, но и в мясе. При нормальной термообработке не опасно.

Домовой:

не только под кожей, но и в мясе.

Именно в мясе они и сидят...Что то мне вообще утятины расхотелось.

анзор:

Завтра на водоемах, полях, лесах начнется весеннее обострение ... Всем удачи! Ни пуха, ни пера!

Ничего особенного, просто покемоны..(услышано где-то по телику по поводу весеннего обострения)smile
Давеча купил манок на белолобого, взял на вахту тренировать выдув. вчера наконец получил первый результат - летящая за лесом стая повернула на 90 градусов и полетела ко мне. ощущения непередаваемые, чувствуешь себя альфа-гусем, с красными лапами, упругими крыльями и мощным клювом. И немножко Примаковым) Километра полтора было расстояние, не ожидал что услышат вообще. Вот оно, ощущение счастья)

Оператор:

чувствуешь себя альфа-гусем, с красными лапами, упругими крыльями и мощным клювом. И немножко Примаковым)

biggrin  Они теперь так и летают за тобой?  )

Leshik:

  Они теперь так и летают за тобой?

Увы, подлетев метров на 300 увидели вместо кормящихся собратьев куст нефтяных скважин и меня, радостно прыгающего на десятиметровом резервуаре. Сказали обидное "Кря" и легли на прежний курс(( Гусей летает много, прилетели рано, снега по пояс еще. Но отвечают и реагируют далеко не все, видимо там не только белолобые. Некоторые молча пролетают, некоторые снисходительно отвечают на мои истошные вопли)
Вчера ещё над Вологдой кружили.