Страницы:  …   59   … 
десерт...))
5
Работа с деревом своими руками | Хобби
6
Работа с деревом своими руками | Хобби
Товарищи подскажите!

Вынашиваю коварные планы по изготовлению шкатулки с резьбой.
Но хочу загнать резьбу под прозрачный слой лака или эпоксидки какой-нибудь. То есть, не просто покрасить, а именно сделать чтобы поверхность была гладкая и ровная, а резьба как бы была внутри, как под стеклом.

Реально такое сделать?
Как?
Нужен очень толстый слой лака - больше глубины резьбы. Потом - обработка ( обточка ) лака по плоскостям .
RazzoR, 3d наливной пол , не изобретай лисапед. лучше с вакуумником или вибростолом
на Прогрессе,дааавно-заливали полиэфирным двухкомпонентным лаком(который полировка) местных жуков-носорогов.Пузырьки оставались,если много отвердителя было.Но то-насекомае...А тут дерево-промокашка...могет и сырое ещё.

anakhoret:

полиэфирным двухкомпонентным лаком

у ентой штуки ценник не гуманный в сравнении с 3d заливкой.
при сицилизьме было-халява.При техническом обслуживании линии по грунтовке-наливу лаком,выдавали спирт протирошный..Гуляла ВСЯ вторая смена...) наутро тошнило...Последний писк-был полиэфир УФ отверждения.Его можно было не шлифовать-полировать,а глянцевать через уф-прозрачное стекло.

Отредактировал anakhoret (28.04.2017 15:08:27)

FATRIG:

RazzoR, 3d наливной пол , не изобретай лисапед. лучше с вакуумником или вибростолом

А можно чуть подробнее?? :)

saw4x4:

Нужен очень толстый слой лака - больше глубины резьбы. Потом - обработка ( обточка ) лака по плоскостям .

А лак реально шлифануть, чтобы он был прозрачный?
Или будет матовая поверхнность всё равно?
А если шлифануть реально, то чем?

RazzoR:

FATRIG:

RazzoR, 3d наливной пол , не изобретай лисапед. лучше с вакуумником или вибростолом

А можно чуть подробнее?? :)
Закажите смесь для полов, через интернет дешевле выйдет, делаете форму и заливаете, предварительно хорошо размешать, на Ютубе полно видео.вакуум или вибрация хорошо выгоняет пузырьки, проверено вакуум вообще вещь.
Только вот я смотрю там вёдрами эта смесь продается...
А мне и надо то грамм 100-200... :(

RazzoR:

Только вот я смотрю там вёдрами эта смесь продается...
А мне и надо то грамм 100-200... :(

это кажется что много ,на самом деле 100 гр совсем тонкий слой даст, у меня на шишку 1 кг ушёл , по итогу в 140х80х70 всего дало заготовку, с учетом того что шишка половину объема заняла

RazzoR:

saw4x4:

Нужен очень толстый слой лака - больше глубины резьбы. Потом - обработка ( обточка ) лака по плоскостям .

А лак реально шлифануть, чтобы он был прозрачный?
Или будет матовая поверхнность всё равно?
А если шлифануть реально, то чем?
Реально конечно . На машинах же лак полируют .
Единственно , я думаю лучше будет слоями заливать и сушить . Т.е сделали один слой , дали подсохнуть 12-14 часов и новый слой . Так и агдезия будет и лишний растворитель из лака испарится .
Шлифуется лак абразивными материалами ( вариантов много ) , а потом полируется с помощью полироли .

FATRIG:

RazzoR:

Только вот я смотрю там вёдрами эта смесь продается...
А мне и надо то грамм 100-200... :(

это кажется что много ,на самом деле 100 гр совсем тонкий слой даст, у меня на шишку 1 кг ушёл , по итогу в 140х80х70 всего дало заготовку, с учетом того что шишка половину объема заняла
Дык эта... как говорил Лившиц - делиться надо! :))

saw4x4:

я думаю лучше будет слоями заливать и сушить .

Да, надо будет и таким способом попробовать...

RazzoR:

Дык эта... как говорил Лившиц - делиться надо!

дак это- тоже первый раз лил, потому 1кг на пробу и взял, рад бы поделиться ан нечем blush
Кто знает есть ли в продаже ли комплектом пару коронок по дереву, типа для ремонта выпавших сучков и прочих мелких дефектов древесины? Чтобы одной сучок высверлить а другой пробку в размер.