Страницы:  …   34 

Саня Борода:

И ещё хз как воспримут данный факт электронные системы автомобиля ( курсовой устойчивости и противобуксовочная)

Ругаться будут. До 60 км в час ещё ничего, а потом ошибки по разности оборотов.
Если эти системы курсовой устойчивости вообще присутствуют.

beerserg:

Если эти системы курсовой устойчивости вообще присутствуют.

Ну, если разговор про Матиз, то на некоторых может и не быть.

КВИН:

Ну, если разговор про Матиз, то на некоторых может и не быть.

ни на одной модификации матиза нет ни абс, ни тем более курс.устойчивости...

КВИН:

Саня Борода:

И ещё хз как воспримут данный факт электронные системы автомобиля ( курсовой устойчивости и противобуксовочная)

Ругаться будут. До 60 км в час ещё ничего, а потом ошибки по разности оборотов.
вот не знаю....но

осенью, перед поездкой поставил на перёд кама515 215/65/16 шипы , с заду champiro 235/60/16 лето , колбасило мама не горюй , еле съездили smile , по приезду добавили камы biggrin

електронных систем нет.
Доброго времени суток.
Почитал темку, ответа для себя не нашел.
Поменял колёса на зиму. Летняя закончилось совсем. На следующий сезон надо новые. В связи с этим вопрос с знающим форумчанинам:
Какие летние шины посоветуете, размер 195/65 R15, ценник  2500р  +-100р.  Что лучше взять, в соотношении цена качество? В какой магазин стукнуться (скидки, стоимость, наличие)?

docent_pro:

Доброго времени суток.
Почитал темку, ответа для себя не нашел.
Поменял колёса на зиму. Летняя закончилось совсем. На следующий сезон надо новые. В связи с этим вопрос с знающим форумчанинам:
Какие летние шины посоветуете, размер 195/65 R15, ценник  2500р  +-100р.  Что лучше взять, в соотношении цена качество? В какой магазин стукнуться (скидки, стоимость, наличие)?

Ат35 ниже некуда, всмысле цен )))
docent_pro, Nokian Nordman SX2 2725р или подождать Toyo или Nitto? но с января- февраля лето будет дорожать.

Shtrossel:

docent_pro, Nokian Nordman SX2 2725р или подождать Toyo или Nitto? но с января- февраля лето будет дорожать.

Toyo или Nitto стоимость? Ожидание сколько?

docent_pro:

Shtrossel:

docent_pro, Nokian Nordman SX2 2725р или подождать Toyo или Nitto? но с января- февраля лето будет дорожать.

Toyo или Nitto стоимость? Ожидание сколько?
Бери смело... резина свою цену отрабатывает на 200%
коллега спрашивает резину на лето (205/55/16), чтоб и по воде ехала, и по траве, и не шумела
купер показываю, говорит, не, какая-то стремная
может попадалась кому такая?

VMV:

коллега спрашивает резину на лето (205/55/16), чтоб и по воде ехала, и по траве, и не шумела
купер показываю, говорит, не, какая-то стремная
может попадалась кому такая?

тут главное, чтобы у коллеги не возникло желания на резине в воздух подняться))))

надо просто определиться с реальными необходимостями, потребностями и возможностями, найти компромисс между ценой/качеством/стойкостью/шумом и т.д.
я и спрашиваю

Sybarit, ваш рецепт


по-моему, про воду можно опустить
остается, чтоб по мокрой траве скребла как-нибудь, если это будет хороший бренд, то шума много быть не должно

я говорю, для травы нужен выраженный поперечный рисунок, другие - "елочкой" зашибись

Отредактировал VMV (31.10.2017 13:49:04)

"Елочка" хорошо выводит снег, грязь и тд из пятна контакта шины с дорогой. Но зацеп наверное у шашек всё же лучше. ИМХО
Чтобы шина с серьезной поперечной нарезкой меньше шумела, производители делают апериодическую нессиметричную нарезку, проводят испытания на шумность. Соответсвенно, это могут позволить себе только серьезные брэнды.
При выборе обратить хотя бы внимание на эти параметры рисунка.

Для себя присматривал Yokohama Geolandar, в качестве варианта, между летом и зимой. По шумности не знаю какова.
На следующий сезон взял Toyo NanoEnergy - мягкая-мягкая, руками мнётся, посмотрим, вроде не ругают.
Что можете сказать о Bridgestone Turanza T001 ?
Цена 6600 рублей
Не дорого ли для летней резины ? Просто думаю-думаю не могу решить. Стоит ли так тратиться
Выбор летней резины | Шины, диски
Резина так себе, ни чего выдающегося, шумная, жестковатая, но ставится на конвейере многих автопроизводителей, поэтому цена на неё высокая.
выбираю 205/55 R16 на лето
на короллу.
езда в основном по городу плюс на дачу в пригород (грунтовка, иногда мелкий гравий)
кто на чем ездил из этих?

Maxxis HP5 - 2980р
Viatti Strada Asimmetrico - 2983р
Roadstone N'BLUE ECO - 3075р
Cordiant Sport-3 - 3111р
Matador MP47 Hectorra 3  - 3160р
Roadstone N6000 - 3186р
Maxxis Victra MAZ1 - 3186р
Cordiant COMFORT 2  - 3193р
Toyo DRB - 3340р
Maxxis VS01 - 3366р
Yokohama AE01 - 3420р
Toyo PROXES CF2 - 3450р
GOODYEAR EfficientGrip Performance F1 - 3480р
Hankook KINERGY eco K425 - 3550р
Yokohama AE50 - 3670р
Toyo PROXES C1S - 3850р
Hankook Ventus V12 Evo 2 K120 - 3920р
Pirelli Cinturato P1 Verde - 3980р
NOKIAN HAKKA GREEN 2 - 4010р
NOKIAN HAKKA BLUE 2  - 4170р
Bridgestone Sporty Style MY-02 - 4190р
Bridgestone EP200 - 4340р
Bridgestone Turanza T001  - 4340р
Bridgestone Potenza RE003 - 5000р
Toyo PROXES C1S на мегане 1 сезон
Pirelli Cinturato P1 на весте 1 сезон
проблем с резиной нет. в суперэкстремальных условиях не эксплуатируются поэтому мнение одинаковое: резина как резина.