Страницы:  …   19   … 
МВД подготовило новый регламент по надзору за дорожным движением, который сотрудники ДПС будут применять с 1 апреля 2017 года. Для инспекторов, в частности, впервые вводятся инструкции на случай, если водитель пытается дать взятку. Кроме того, для надзора за движением ГИБДД планирует использовать беспилотные летательные аппараты. Эксперты призывают доработать документ.

Проект нового административного регламента МВД по надзору за дорожным движением опубликован на regulation.gov.ru: сегодня заканчивается его независимая экспертиза. Регламент представляет собой инструкцию для сотрудников ДПС, в которой прописаны возможные ситуации на дороге и правила взаимодействия с участниками движения. Сейчас действует старый регламент, утвержденный еще в 2009 году. С 1 апреля 2017 года он будет заменен новым.

и т. д.
А если этот беспилотный летательный аппарат ввиду неопытных действий сотрудника грохнется кому нибудь в лобовуху и спровоцирует аварию с трупами - кто отвечать будет ?

saw4x4:

А если этот беспилотный летательный аппарат ввиду неопытных действий сотрудника грохнется кому нибудь в лобовуху и спровоцирует аварию с трупами - кто отвечать будет ?

водитель авто, ведь в "самолете" пилота нет.
У "самолёта " есть оператор ...
Просто станут в таких случаях мусора своего "покрывать " или нет ?

saw4x4:

У "самолёта " есть оператор ...
Просто станут в таких случаях мусора своего "покрывать " или нет ?

причастность самолёта к органам надо будет доказать, как минимум.
Т.е нехрен на "самолёте" искать надписи типа : собственность ГИБДД   гВологда , в случае находки принести по адресу ....

saw4x4:

А если этот беспилотный летательный аппарат ввиду неопытных действий сотрудника грохнется кому нибудь в лобовуху и спровоцирует аварию с трупами - кто отвечать будет ?

бурная у Вас фантазия однако... Думаю, что беспилотники будут летать не над проезжей частью, а рядом с дорогой.. по аналогии с тем, как раньше проводилось патрулирование на вертолетах.
Тогда на пешиков будут падать ))
Ничего себе демагогию развели!smile

Фразы типа "водитель не справился с управлением" были, есть и будут, пояснениями к ДТП!!! Поэтому даже при серьезном ДТП с дроном эти фразы также будут присутствовать в протоколе.

ПС: ну не может-же дрон, к примеру, вытолкать авто на встречку. А если водитель настолько пугливый, что от вида летающего обьекта (дрона, а не настоящего вертолета/самолета/НЛО) пугается, что приводит к ДТП, так и вообще права отобрать у него, т.к. а если птица, собака, лось неожиданно выскочит, то будем винить птицу/собаку/лося!? Вот уж фигушки!smile
Ну если лось вылетит, то есть летающий, то мона и испужаться

Дмитрич_35:

saw4x4:

А если этот беспилотный летательный аппарат ввиду неопытных действий сотрудника грохнется кому нибудь в лобовуху и спровоцирует аварию с трупами - кто отвечать будет ?

бурная у Вас фантазия однако... Думаю, что беспилотники будут летать не над проезжей частью, а рядом с дорогой.. по аналогии с тем, как раньше проводилось патрулирование на вертолетах.
Чем - буйная ? Вполне возможная ситуация .
Я к чему ...На сколько я знаю за аварии с участием инспекторов ГАИшники "по шапке" получают хорошо , вплоть до увольнения .
Управлять "дроном " не простая задача . Значит сотрудников нужно этому учить ..и получается что почти всех. А это нереальная задача . Значит дадут аппарат и летай как можешь ....И что из этого выйдет ? Да вот то о чём я и говорил - будут эти квадрокоптеры падать на дороги и на людей ...
biggrin
Саня Борода,

bye_all

saw4x4:

Чем - буйная ? Вполне возможная ситуация .
Я к чему ...На сколько я знаю за аварии с участием инспекторов ГАИшники "по шапке" получают хорошо , вплоть до увольнения .
Управлять "дроном " не простая задача . Значит сотрудников нужно этому учить ...

Не значит.
Варианты:
1. "Дронов" будет мало и будут они только в Мск и СПб (как и вертолетные подразделения) - хватит пары десятков операторов.
2. Передадут частникам (аутсёрсинг), как и камеры.

Andrew_35:

saw4x4:

Чем - буйная ? Вполне возможная ситуация .
Я к чему ...На сколько я знаю за аварии с участием инспекторов ГАИшники "по шапке" получают хорошо , вплоть до увольнения .
Управлять "дроном " не простая задача . Значит сотрудников нужно этому учить ...

Не значит.
Варианты:
1. "Дронов" будет мало и будут они только в Мск и СПб (как и вертолетные подразделения) - хватит пары десятков операторов.
2. Передадут частникам (аутсёрсинг), как и камеры.
Вот скорее всего частников и подключат ...как с камерами на южных трассах ...А если что - ГАИ не при делах ...
saw4x4, ты удивишься, но частники устанавливают камеры не только на южных трассах . У нас в области они тоже устанавливают камеры. Я надеюсь не слишком шокировал тебя такой новостью smile
Да в общем не удивлен ...Зараза имеет свойство распространяться..
biggrin
А ты смешной smile
Таким как ты никогда не угодишь. Сидели в засадах ДПСники рядом с камерами , говорили , что им делать больше нефига кроме как сидеть целый день в засаде, когда кругом ТАКОЕ творится. Ок. Они больше не сидят в засадах с камерами и передали эту работу частникам , чтобы они сами могли другими делами заниматься. Так сразу начали говорить, что они опять плохие.

Саня Борода:

Таким как ты никогда не угодишь. Сидели в засадах ДПСники рядом с камерами , говорили , что им делать больше нефига кроме как сидеть целый день в засаде, когда кругом ТАКОЕ творится. Ок. Они больше не сидят в засадах с камерами и передали эту работу частникам , чтобы они сами могли другими делами заниматься. Так сразу начали говорить, что они опять плохие.

Не смешнее тебя .

Не сидят ГАЙцы в засадах - что то изменилось ?
Частники камеры наверно ставят не из любви к искусству ? У них есть свой коммерческий интерес , так ?
Кто им платит ? ГАИ ? А из чего кармана ? Или ГАИшники у себя бюджет "урезают" чтобы с частниками расплатится ? Сильно сомневаюсь ..Т.е мы за это и платим ...и больше чем когда не было частников . Поправь если я не прав .