Страницы:  …   68   … 

Палыч:

Видимо у кого какая то фара не горят.

Вот это единственное что пришло в голову что они могут на дороге проверить ....
Но если мне память не изменяет , то с давних времён запрещена эксплуатация авто с неработающими фарами , без глушителей итп ...Т.е то что видно и слышно .
Как то летом на трассе остановили с перегоревшим ближним в одной фаре. Просто предупредили, что нужно лампочку заменить и сказали, что в следующий раз 500 рублей могу получить...про запрет ничего не сказали, но вроде как я могу : "с соблюдением всех мер предосторожности следовать к месту проживания для дальнейшего устранения неисправности"
Говорят, что на Прокатова сегодня опять рейд совместный с приставами был.
Так что про неисправности авто возможно просто отмаза:)

Lucky-haunter:

Говорят, что на Прокатова сегодня опять рейд совместный с приставами был.

дак синих ловить теперь не в почете, теперь бюджет пополнять  треба smile
У меня "клиента" банкрота остановили недавно, на нем около 3 миллионов долгов, но он уже  в процедуре банкротства. Звонил , смеялся, говорит минут 20 не знали, что с ним делать, потом отпустили.

Палыч:

Как то летом на трассе остановили с перегоревшим ближним в одной фаре. Просто предупредили, что нужно лампочку заменить и сказали, что в следующий раз 500 рублей могу получить...про запрет ничего не сказали, но вроде как я могу : "с соблюдением всех мер предосторожности следовать к месту проживания для дальнейшего устранения неисправности"

Вот тут вообще интересно ...С одной стороны - запрещена эксплуатация ТС с неисправными световыми приборами ....А с другой -двигаюсь к месту ремонта ...huh
Меня вообще забавляет эта тема с лампочками ...Ну откуда я могу знать горит у меня стоп сигнал или нет ? Или двигаясь днём по трассе - откуда я знаю горят фары  или нет ? Что , каждый метр выбегать и проверять ?
И я так же : "ой, бля, ведь час назад все горели!"

saw4x4:

Ну откуда я могу знать горит у меня стоп сигнал или нет ? Или двигаясь днём по трассе - откуда я знаю горят фары  или нет ?

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения <*>.

Саня Борода:

saw4x4:

Ну откуда я могу знать горит у меня стоп сигнал или нет ? Или двигаясь днём по трассе - откуда я знаю горят фары  или нет ?

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения <*>.

Жаль что не написанно - как это делать ..

saw4x4:

На глаз?

Как там было: "На ... себе насыпь, собака бешеная!"? smile

Домовой:

saw4x4:

На глаз?

Как там было: "На ... себе насыпь, собака бешеная!"? smile
Думаешь прокатит если менту такое сказать ?
saw4x4, biggrin
Сегодня ночью снова, как и вчера, какой-то рейд. Самое интересное, что с сотрудниками ГИБДД стоят некие люди в штатском с папочками и что-то там записывают!
Вчера весь день на машине откатал. 3 экипажа встретил. Ни разу не остановили, думаю, что тормозят только с неисправностями.
говорят сегодня у вечерней школы гаишницы подарки раздают )

dima35ru:

говорят сегодня у вечерней школы гаишницы подарки раздают )

что за подарки?smile

vlad35:

что за подарки?

Купон на скидку 20% при оплате следующего штрафа smile

dima35ru:

говорят сегодня у вечерней школы гаишницы подарки раздают )

а симпатичные? ....не подарки, а гаишницы?

Дмитрич_35:

а симпатичные? ....не подарки, а гаишницы?

а это смотря сколько выпито! biggrin

dima35ru:

говорят сегодня у вечерней школы гаишницы подарки раздают )

Пешеходам или кому?