Страницы:  …   9  
Рыбалка в Мурманской области, Карелии и Вытегре (Вологодская область).

Для рыбаков, Думаю, нужно немного осветить тему.

См. также Рыбалка Вологодская область
Рыбалка без границ | Хобби



Pascha1976, если на дорожку ловить, то с вихрем это глухой номер. Так что перевешивают только в путь.

Grey:

Это ж какой мазохиз

Grey, Halfmoon,
да капец вообще, моторы перевесь, на нос загорать не лазь, в лодке не ходи, громко не говори, не ной, не ешь, песни не пой, от солнца спрячься - обгоришь, руки ноги за бортики не свешивай, воду не плещи и т. д. Еще тыщапицот сумок с блеснами ... А дорожить так это вообще ерунда какая-то ))))

Mitsa:

да капец вообще, моторы перевесь, на нос загорать не лазь, в лодке не ходи, громко не говори, не ной, не ешь, песни не пой, от солнца спрячься - обгоришь, руки ноги за бортики не свешивай, воду не плещи и т. д. Еще тыщапицот сумок с блеснами ... А дорожить так это вообще ерунда какая-то ))))

Какое коварство. Человек сделал все, чтобы на очередное предложение порыбачить услышать в ответ: "Нунафиг эту рыбалку, без меня"
biggrin
Halfmoon, не-не, я в первых рядах на рыбалку, у меня теперь даже свой спиннинг имеется и блесна любимая blush
Весна не загорами, и это не может не радоватьsmile
Этот сезон жидкой воды  будет частично экспериментальным. У меня появилось три новых спиннинга, это японский Encore blooddamn BDS-862M с тестом от 7 до 28 грамм,корейский Black Hole Bassmania S-752M с тестом от 5 до 18 грамм специально для твичинга и еще один кореец Black Hole River Hunter-ii 265 с тестом 12-50 грамм.

Рыбалка без границ | Хобби
Рыбалка без границ | Хобби
Рыбалка без границ | Хобби

Encore blooddamn BDS-862M уже успел опробовать прошлой осенью перед ледоставом, спиннинг для своей длины очень легкий и прочный.
Black Hole River Hunter-ii 265 опробовал на днях в парке с двусоставным девоном весом почти в унцию, результат дальности на шнуре PE 100LB - 52 метра. Спиннинг куплен для ловли на реках хищной рыбы, такой как лосось, кумжа.

Рыбалка без границ | Хобби

Через ebay приобретены японские воблеры Megabass:
Рыбалка без границ | Хобби
Рыбалка без границ | Хобби
Рыбалка без границ | Хобби
Рыбалка без границ | Хобби
Рыбалка без границ | Хобби

Ну и конечно же экипировка, два новых станковых рюкзака  из США для походов Molle-ii large (90 литров) и molle-ii medium (50 литров):

Рыбалка без границ | Хобби
Рыбалка без границ | Хобби
Рыбалка без границ | Хобби
Щас у Рыбака,в центре,проходил-живцов продают...5 вёдер.К выходным.)

anakhoret:

Щас у Рыбака,в центре,проходил-живцов продают...5 вёдер.К выходным.)

Живцов на рыболовном форуме каждый день продают.
Дорогие мужчины! А есть у кого-нибудь контакты(телефоны) для того что бы ловить на белом озере в теплицах? Можно в л.с

Mitsa:

Дорогие мужчины! А есть у кого-нибудь контакты(телефоны) для того что бы ловить на белом озере в теплицах? Можно в л.с

https://vk.com/volfish?w=wall-1102212_106498%2Fall
наткнулся на интересное видео потрошения


и приготовления раков


но вот я не понял при варке в масле хитин становиться съедобным или я что-то не так понял?
Дикари  blink    это я о видео про раков
Тока с таким маникюром рыбу и потрошить :). Я, к старости видать, совсем разгламурничался, но пользую спец. перчатки, чтоб об зубы-плавники не колоться.

chivilev74:

Дикари  blink    это я о видео про раков

а чем кипяток-то гуманнее? дольше помирать будут?
Слышал ,в германии не выпустят на водоем без средств для умертвления рыбы.
Sunsetpeople, очень интересно, спасибо вам, пишите еще! Вы где спиннинги, воблера и блесны приобретаете? Куда в Вологде заехать? В прошлом году в июне были на Выг-озере в Карелии, в июле на Водлоозеро. Сентябрь в Астрахань, ну и на Сухоне конечно - она рядом. Так что рыбалку уважаем.
Скоро на все водоемах





Понравилось описание рыбалки :-)  Делюсь:

"Воскресная история: Обрыбился.

Подумаешь – февраль какой-то! Ответ приближается, несмотря на все вьюги: «Зима недаром злится, пришла ее пора…» - столько еще холодов вынести предстоит. Впрочем, пусть себе злится, у нас есть дела поважнее. Например, используя ту же зимнюю «злость», съездить на рыбалку.
Оно и практичнее, кстати: чем обижаться на февральские вьюги да панически ожидать прихода капризной весны, проще наловить впрок рыбы – и жена рада, и теща счастлива, и дети сыты. Так что никакого уныния, ребята! Представляем вниманию читателей впечатление от одной из таких зимних рыбалок."

дальше здесь: http://tribuna.ee/attributes/dolcevita/ … %81%D1%8F/
Пар от воды на ранней зорьке,
Лоснится золотом уха,
В стаканчике грамулька горькой…
Вы скажете, что жизнь плоха?
В наш быстрый век вошла рыбалка
Стереотипом на века,
А мне хороших слов не жалко:
Друзья мои! С Днем рыбака!
На море рыбку ставридку ловили на голые крючки!
Рыбалка без границ | На море рыбку ставридку ловили на голые крючки
Улов зажарили и схрямали!
Рыбалка без границ | Улов зажарили и схрямали