Страницы:    4   … 

Tadg:

подскажите, в Вологде где-нибудь можно купить приставку для приема цифрового тв для аналогового телика?

От какого провайдера хочете смотреть цифру ? В Ростелекрме бесплатно дают .
у меня стрим он же комтел, или щас вроде он уже мтс)

Tadg:

у меня стрим он же комтел, или щас вроде он уже мтс)

Зачем тогда искать на стороне ? В ближайшее время(вроде с сентября) МТС будут предоставлять/продавать приставки действительным абонентам .
я не знал этого)

FOCUS*NIK:

Tadg:

у меня стрим он же комтел, или щас вроде он уже мтс)

Зачем тогда искать на стороне ? В ближайшее время(вроде с сентября) МТС будут предоставлять/продавать приставки действительным абонентам .
При подключении или переключении на тариф - "Престиж пакетный" или "ВИП пакетный" дают эту байду бесплатно , два дня назад сам переключился ... только там условие - в течение года не переключаться на другие тарифы и не расторгать договор .
Подключен по технологии PON к Ростелекому.
А как смотреть каналы в HD качестве - непонятно.
В списке каналов есть, например, SET HD
Стоимость подписки = 0
А как подписаться?
Жму на красную клавишу - выкидывает в меню...
Ничего не понятно. Сайт РТК бестолковый до безобразия...
нету там бесплатных ХД... сам так подключен, или что то поменяли?
Коллеги, использующие интернет/ТВ от Ростелекома, просю поделиться впечатлениями. В данный момент у меня начинается ремонт в квартире, есть желание потолковее сделать разводку кабелей. В доме (пока) присутствует только Ростелеком с оптикой, с которыми я еще не сталкивался, будучи адептом комтела/комстара/мтс. Как вам скорость интернета и какчество изображения от ростелекома? В телевизор сам-модули дают или только приставки?
Вроде только МТС сам модуль даёт.
Halfmoon, качество инета вполне устраивает, за 860р 200мегабит заглаза. про ТВ ничего не скажу.. включаю приставку только 31 декабря.

p.s. оборудование древнее, ставили 4 года назад.. сейчас вроде бы покомпактнее.
200 МБит. 2 компа по проводу + планшет по воздуху + смарт по воздуху, 2 тв. приставки. Все тянет отлично. Проблем нет.
За все время было один раз постоянные разрывы, так прислали СМС "Ваш роутер работает с перебоями, мы работаем над этой проблемой. В случае разрыва перезагрузите роутер" На след. день все восстановилось.
В квартиру до роутера заходит оптика.
Ростелеком - Интернет и цифровое телевидение | Вопрос специалисту

Halfmoon:

Коллеги, использующие интернет/ТВ от Ростелекома, просю поделиться впечатлениями. В данный момент у меня начинается ремонт в квартире, есть желание потолковее сделать разводку кабелей. В доме (пока) присутствует только Ростелеком с оптикой, с которыми я еще не сталкивался, будучи адептом комтела/комстара/мтс. Как вам скорость интернета и какчество изображения от ростелекома? В телевизор сам-модули дают или только приставки?

Присоединяюсь к мнению Pascha1976, оставленному в предыдущем сообщении. Я тоже на Ростелекоме уже несколько лет. А по интерактивному ТВ от этого опрератора вроде чуть ли ни пионером в нашем городе был. Меня до сих пор очень устраивает в ТВ режим "Управлением просмотра" - очень удобно. Все, что не успел посмотреть в прямом эфире, можно в течении последующих 72 часов в архиве посмотреть, причем это относится практически ко всем каналам.
Halfmoon,  лучше заранее протянуть провода к нужным устройствам и определиться с расположением роутера. Wifi на штатном не очень мощный, если нужна бОльшая зона покрытия или более тонкая настройка сети, то лучше предусмотреть установку своего дополнительного роутера и точки доступа.
MadMax2112, хз , у меня телефон ловит домашний вай-фай , когда я подъезжаю к дому ( штатный роутер установлен у входной двери, то есть максимально удалённой точки от окна). Что это за квартира должна быть, чтобы не хватило его мощности?
Саня Борода,  большинству хватает, но отзывов на слабость на 4pda очень много. Зависит ведь не только от размера квартиры. Какие стены, сколько соседей с wifi и т. д.
У меня всю квартиру не покрывал  с нормальной скоростью, хоть и не большая.
Если идет ремонт, то лучше предусмотреть возможность соединить все медью и при необходимости, установить доп оборудование.
Темболее сейчас выдают упрощенный ONT без wi-fi

VolFrost:

"Управлением просмотра" - очень удобно. Все, что не успел посмотреть в прямом эфире, можно в течении последующих 72 часов в архиве посмотреть, причем это относится практически ко всем каналам.

А у меня на "МАТЧ" пропала эта функция. У всех так?

Halfmoon:

Как вам скорость интернета и какчество изображения от ростелекома? В телевизор сам-модули дают или только приставки?

Сам в конце декабря подключил их. (похоже соседями будем :))
Кам модули не дают, только приставки с универсальным пультом. В квартиру тащат оптику, подключают к своей приставке ланом. Далее 2 провода Lan на роутер (в мой) и в ТВ приставку (от РОстелекома, б/у дали). Соответственно если разводку будешь делать, то Lan в розетках делай. Скорость инета в норме. Подключено 70, спидтестом 45 показывает. Телевидение аналоговое плохое, обещают весной отцифровать. На 2 месяца на халяву HD каналы подключены, там соответственно картинка супер.

aleex:

Скорость инета в норме. Подключено 70, спидтестом 45 показывает.

biggrin

вянг:

VolFrost:

"Управлением просмотра" - очень удобно. Все, что не успел посмотреть в прямом эфире, можно в течении последующих 72 часов в архиве посмотреть, причем это относится практически ко всем каналам.

А у меня на "МАТЧ" пропала эта функция. У всех так?
Да и у меня так же. Руки пока не дошли позвонить. Но при попытке управлять этим каналом пишет, что типа временно. Но наверное лучше в техподдержку задать вопрос на долго ли.