Страницы: 1   … 
Онлайн покупка полиса ОСАГО

Интересуюсь кто имел опыт оформления полиса онлайн. Хочу застраховаться онлайн. без допов))
в разделе автострахования

https://форум-авто35.рф/p2355974
я оформлял электронный на https://kbm-osago.ru? на сколько знаю бумажный онлайн там тоже можно оформить, но не пробовал не скажу

dmitriyd:

я оформлял электронный на https://kbm-osago.ru

Попробовал рассчитать стоимость ОСАГО на этом сайте. Выдает ту же цифру, что и в прошлый год. Такое возможно?

chyma:

dmitriyd:

я оформлял электронный на https://kbm-osago.ru

Попробовал рассчитать стоимость ОСАГО на этом сайте. Выдает ту же цифру, что и в прошлый год. Такое возможно?
по идее да, если например была авария или страховщик накосячил. сайт берет данные из базы РСА. восстановление делать не пробовали?
Важны даты, если участвуешь в нескольких страховкам
15 августа заканчивается страховка ОСАГО, в том году страховалась в Ингосстрах, страховку делала онлайн. В этом году заканчивается  и ТО 10.08. Попробовала оформить заранее полис страховой Онлайн, все даёт, не смотря на то, что ТО будет уже недействительным. Вопрос? А не будет ли потом проблем, если я оформлю страховку  сейчас со старым ТО? Вернее, на момент оформления он ещё будет действующим...
Юльчик, причем здесь вообще ТО? я если честно забыл

infy_bard:

причем здесь вообще ТО?

диагностическую карту наверное имели ввиду
У меня диагностическая карта заканчивается 24.07, а страховка 07.08, попробовал сейчас пролонгировать полис, все получилось, полис пришел на почту. И вот тоже сейчас думаю проходить ТО или нет.

Юльчик:

15 августа заканчивается страховка ОСАГО, в том году страховалась в Ингосстрах, страховку делала онлайн. В этом году заканчивается  и ТО 10.08. Попробовала оформить заранее полис страховой Онлайн, все даёт, не смотря на то, что ТО будет уже недействительным. Вопрос? А не будет ли потом проблем, если я оформлю страховку  сейчас со старым ТО? Вернее, на момент оформления он ещё будет действующим...

А какие могут быть проблемы с  новым полученным полюсом,ведь он оформлен официально.Я себе тоже недавно продливал(пролонгировал)полюс
Осаго ,правда в другой страховой компании,дак у меня ТО вообще заканчивалось  в июне.На сайте РСА полюс проходит без проблем!
golubevalexander, опасается регресса при обращении в страховую из-за отсутствия действующего ТО.
Читал,что полюс ОСАГО  сейчас выдают в любом случае,с указанием неисправностей!
Я пыталась недавно оформить ОСАГО онлайн на сайте СОГАЗ, выдавал КБМ=1, хотя на сайте РСА 0,55. Направляла обращения по восстановлению КБМ, пока то да сё, прошло время, а полис онлайн можно оформить не ранее, чем за три дня до даты начала действия полиса, поэтому пришлось ехать в офис
Недавно слышал что с октября отсутствие диагностической карты будет караться штрафом 2000 рублей. причем карта должна быть в какой то общей базе, то есть "настоящая"
Вчера позвонил знакомой из страховой, где делаю полис, она сказал, что теперь нужно будет  съездить и сфотографировать машину типа заехавшую на ТО. Само собой рублей 400-500 плюсом к обычному полису за это фото
vervasnik, да, такая же ситуация, пройти ТО не проблема, просто деньги лишние не хочется тратить)))
Не те деньги, чтоб в случае чего действительно попасть на регрессные требования)
Я все же пройду ТО на всякий случай, тем более теперь это не долго

Юльчик:

15 августа заканчивается страховка ОСАГО, в том году страховалась в Ингосстрах, страховку делала онлайн. В этом году заканчивается  и ТО 10.08. Попробовала оформить заранее полис страховой Онлайн, все даёт, не смотря на то, что ТО будет уже недействительным. Вопрос? А не будет ли потом проблем, если я оформлю страховку  сейчас со старым ТО? Вернее, на момент оформления он ещё будет действующим...

на момент оформления полиса осаго, диагностическая карта должна быть действительной хотя бы минимум один день.
т.е. например:
оформляете полис 22.07.2019
срок действия полиса осаго с 5 августа
карта диагностическая действует до 24 июля 2019
соответственно оформить возможно по закону.

а если срок диагностической карты до 22 июля, тогда уже сначала нужно пройти техосмотр и потом уже оформлять полис

п.с. условие, что страховая компания может отказать в выплате, если на момент ДТП нет действующего техосмотра, пока законодательно предусмотрено только для грузовых авто.
для легковых авто такого условия нет
Только что сделал ОСАГО через Тинькофф - про диагностическую карту даже не спросили. Полис сделал минут за 10.
Хотя техосмотр был пройдет и карта на руках.