Страницы:  …   33   … 
alexx, VW 214 сколько у вас стоит ? Извиняюсь за флуд.

vagaudi:

VW 214

рулевая рейка стоит у нас 24450 рублей, но если вы знаете номер, то можете заказать самостоятельно гораздо дешевле на сайтах, коих у нас великое множество))))
Просто для интереса. Спасибо.
Где-то перед НГ вновь загорелся "ЧЕК" на приборке, а так же индикация сажевого фильтра (но он со временем гаснет и снова выдает ошибку).
15 числа посетила Оф дилера в Ярославле.
Итог: чек загорается от того, что сажевый не успевает прогореть, из-за этого выдает ошибку по форсункам.
Форсунки в порядке, ошибки почистили.
Интересно,что производителем указано следующее: после того как сажевый фильтр 40 раз прогорит, ошибка исчезнет автоматически.

Пы.сы потеряла колпак с левого заднего колеса crybaby

Mitsa:

ошибка исчезнет автоматически

у меня на крафтере  ошибка то исчезла, но пришла новая "приколюха"- репульсация сажевика(как то так обозвали её), суть в следующем - залетаешь с трассы в город и на  одном из ближайших светофоров машина начинает сильно вибрировать , а в это время из глушителя такая дымовуха с "наивкуснейшим" запахом продуктов горения дизеля что мама не горюй. huh
FATRIG, один раз было? А потом дым нормальный стал?
Дым становится норм через пару минут, а тема повторяется с завидной регулярностью особенно когда с трассы залетаешь .
FATRIG, оу, ну поглядим чего у нас будет.
Кстати, я узнала длину своего микробуса (Д/Ш/В) 5140/2244/1910
Ну вот, разменяла сотенку
Mitsa - MB Vito | Ну вот, разменяла сотенку
7 мая сделала ТО в Тойота Мартен Авто.

Из оригинального было только масло и масляный фильтр. На счет топливного было сказано лучше приобретать оригинал, т к не оригинал плохо устанавливался.

Перед ТО при торможении на 3й передаче Мерс начинал дергаться и появлялся звук трущегося железа ( ну как колодки когда совсем изнашиваются). При осмотре микробуса на подъемнике левое переднее колесо руками не прокручивалось. Почистили рулевую рейку. Железный скрежет и подергивание пропало.

Сильно износилась летняя резина (((( Отсюда вопрос: есть ли смысл ставить на Мерса резину С ???? Или можно поставить легковую, да по шире???

Ну и наверное нас ждет скорая замена амортизаторов
Mitsa - MB Vito | Бортовой журнал

Mitsa:

есть ли смысл ставить на Мерса резину С ????

Двумя руками за нее и только ее. Есть вероятность, что это еще и диски и время в дороге сбережет. Не говоря о том, что срок жизни Ц-ки с лихвой перекрывает ту разницу в цене при покупке. Если будет возможность, предлагаю всерьез рассмотреть Аgilis от Michelin. Очень крепкая и стабильная резина. Один минус на сырой траве забивается (не вездеходная), зато на сыром асфальте как на сухом. Учитывая, что пробеги у тебя огромные и если на бусе еще сотку планируешь разменять, то никаких:

Mitsa:

легковую, да по шире???

Добавлено  12.05.2017 09:37:46:
Мне мой бус достался с летней легковой резиной. На 3 шинах были шышки, все они (не знаю спецом или нет) были спрятаны внутрь smile

Да, по передней оси цифры уж не очень

Отредактировал 2wh (12.05.2017 10:01:23)

Вот у меня с микробусом ерунда какая-то. Надели летнюю резину и снова появился гул при повороте руля вправо. На зимней (даже в апреле по сухому асфальту) ни чего не гудело.
ступичный подшипник?
MAKeR, а почему до этого не гудел?
Вообще я обращалась на станцию с подобной жалобой, но заключение было, что все отлично, все подшипники в полном порядке. Откуда гул хз.
У меня на запаске такая резина ( мишлен)  . Когда ставлю её , появляется гул.

Саня Борода:

У меня на запаске такая резина ( мишлен)  . Когда ставлю её , появляется гул.

тут нюанс - гул при повороте
Может это колодки какие залипают?
По поводу гула при повороте. Выяснили, что гудит правое заднее колесо и от поворотов руля это не зависит, а от чего зависит не известно.

После проведения то в мартен тойота, появился запах топлива в салоне и постоянные капли на асфальте. Это потек, только установленный, топливный фильтр. Спасибо большое АвтоЭкспрессу за быстро доставленный оригинальный топливный фильтр, который мне заменили в спорт авто, спасибо большое Васе за оперативную помощь в поиске автосервиса.
В сервисе мужики сказали, что на кожухе, который закрывает двигатель, отсутствуют резинки на креплениях и тем самым эти крепления перетерли шланг на топливном.
Фильтр заменён, запах топлива больше не беспокоит.

На фото перетертый шланг старого топливного фильтра
Mitsa - MB Vito | Бортовой журнал