Страницы:   3

4motion:

25RUS, нет. Обычный кабель, без переходников. У моника два гнезда - ВГА (аналоговый) и второй цифровой (забыл как называется).

DVI. Есть кабели с HDMI->DVI, у меня дома так на монитор с приставки ТВ картинка поступает.

driver35:

а наоборот из телика в комп кто пользует такими? http://www.nix.ru/autocatalog/nettops_i … 09849.html

К старому телевизору такая палка приторочена. Он древний  (HD ready) и один вход HDMI, поэтому пришлось еще коммутатор сигналов HDMI прикупить, чтобы и эта умная палка работала, и приставка DVB-T2. Этот девайс дополняет обычный ящик ТВ до возможностей SVARTовского .

Отредактировал scorpio (10.12.2016 18:03:40)

driver35:

а наоборот из телика в комп кто пользует такими? http://www.nix.ru/autocatalog/nettops_i … 09849.html

Если ц телека есть wifi и у тебя есть смартфон… В общем не нужен этот свисток =)

Luci Ferrum:

...у меня дома так на монитор с приставки ТВ картинка поступает.

Надо подбирать приставку под размеры картинки монитора?

Домовой:

Luci Ferrum:

...у меня дома так на монитор с приставки ТВ картинка поступает.

Надо подбирать приставку под размеры картинки монитора?
если разрешение моника 1280х1024, то нужно. Не все приставки работают с таким разрешением. HD и FHD - любая подойдёт.

Домовой:

Luci Ferrum:

...у меня дома так на монитор с приставки ТВ картинка поступает.

Надо подбирать приставку под размеры картинки монитора?
Я не задумывался, монитор HD поддерживает, проверял и на других мониторах. Самое важное, чтобы мониторы частоту поддерживали, а то некоторые в range out выпадают. Картинка обычно масштабируется на самой приставке или на мониторе.
У меня на монике и частота регулируется. Особо не запаривался с подключением. Подключил, покопошился с настройками, выбрал лучшее и оставил. Вообще хотел на дачу его утараканить, под ДВБ-Т2, но жена попросила оставить его дома. Так и прижился.
Это потайная приставка DV T2
Превращение ЖК монитора в телевизор | Это потайная приставка DV T2
Все подключил. Работает!
Превращение ЖК монитора в телевизор | Все подключил Работает
Тоже сподобился на коробочку. Теперь встал вопрос: где не задорого найти монитор? Кинескопный?- идея теряет всякий смысл. Есть панель КVM, но она заточена под одно разрешение и не "понимает" сигнала на выходе этой коробочки (HDMI->SVGA).
Превращение ЖК монитора в телевизор | Разное