Страницы:  …   14   … 
на этом перекрестке внезапно не появиться.
чтобы не заметить там даже черную машину темной ночью, нужно, чтобы лобовое было 5-ой затонировано, в солнцезащитных очках и пол литра в нутри или ладонью оба глаза прикрыть (пер.Победы/Архангельская)
про перекресток Победы/Вологодская лучше на фото посмотрите и поймете, что здесь тоже несколько проблематично остаться незамеченным
http://www.severinform.ru/index.php?pag … sid=243894
ser555, только УАЗик ехал с другой стороны . А перекрёсток в другую сторону выглядит несколько иначе . Особенно если смотреть с того места откуда ехала Камри.
я так подозреваю камри выехала по Вологодской от вокзала, а уаз двигался по Победе в сторону завода?
если в этих направлениях, то согласен, гиблое место.
там еще когда по Победе к заводу едешь, то пешики любят на красный выходить, а на Вологодской на знак "Направления движения по полосам" 90% вообще не смотрят

ser555:

я так подозреваю камри выехала по Вологодской от вокзала, а уаз двигался по Победе в сторону завода?

Это то самое видео?:




http://www.youtube.com/watch?v=52jfxsMvI64
Ну да.
Если сделать покадровку, то УАЗ  увидел камри приблизительно проезжая мимо стоящей в левом ряду белой киа и пытался уйти правее (видно на покадровке наклон на переднюю правую сторону). скорость на вид где-то 70-80 км/ч, тормозной путь на легковой составил бы приблизительно от 20м, но это на идеально работающей, в данном случае это уаз с далеко не идеальными тормозами, т.е. со стороны уаза получилась практически безвыходная ситуация.
еще если брать в расчет, то что водитель уаза побоялся больше выкрутить руль, но если взял бы больше, то камри возможно и проскочила бы, но уаз 100% минимум бы на бок лег или, что более вероятно на уши и раз.
время ДТП с момента как увидел камри уаз до столкновения приблизительно 1 сек.
Водитель тойоты вообще не смотрела похоже по сторонам и в полной уверенности своей правоты, поехала.
Вина основная конечно у уаза, надо было заранее скорость скинуть, но можно и камри подтянуть, т.к. не зависимо от сигнала светофора, в первую очередь водитель выезжая на перекресток, должен убедиться в безопасности маневра, даже если загорелся разрешающий сигнал светофора.
ДТП в Череповце | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ
зря камри остановился...

В Череповце после запуска двигателя сгорел «Фиат Пунто»

В Череповце из-за технической неполадки сгорела иномарка, сообщает ГУ МЧС Вологодской области. Пожар случился вчера, 13 сентября, около восьми вечера у дома №7 на улице Завокзальной. О возгорании автомобиля «Фиат Пунто» в пожарную службу сообщили проезжавшие мимо случайные свидетели.
Как выяснилось на месте, хозяин «Фиата» 2001 года выпуска закончил работу и собирался домой. Он сел в машину и завел двигатель, а через несколько секунд из-под капота повалил дым. Шофер вытащил из багажника огнетушитель и попытался сам справиться с огнем. На помощь ему подоспели два пожарных расчета. В результате пламя повредило моторный отсек и лакокрасочное покрытие автомобиля. Причина ЧП — короткое замыкание в двигателе.

Ох уж эти журналисты.. smile
ну замкнуло двигло, что поделать biggrin
Сегодня ещё на северном шоссе на фанере серьёзная авария была, около 14 часов проезжал видел спектру(вроде) без морды, вроде классика без задней части(от средних стоек и дальше ничего нет) и ещё что то стояло. Похоже кто-то не уступил при повороте налево. Из-за состояния машин модели точно разобрать на ходу не смог.

Deer:

Сегодня ещё на северном шоссе на фанере серьёзная авария была, около 14 часов проезжал видел спектру(вроде) без морды, вроде классика без задней части(от средних стоек и дальше ничего нет) и ещё что то стояло. Похоже кто-то не уступил при повороте налево. Из-за состояния машин модели точно разобрать на ходу не смог.

http://www.severinform.ru/index.php?pag … sid=244015
ДТП в Череповце | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ
Оказывается четверка. Заднюю часть не видел. Она на обочине отдыхала оказывается.

http://vologdaregion.ru/news/2016/9/29/v-cherepovce-po-vine-voditelya-legkovushki-postradal-motociklist
Авария произошла сегодня, 29 сентября, в 14:30 на перекрестке улиц Карла Маркса и Максима Горького в городе металлургов.

По предварительной информации, 63-летний водитель автомашины ВАЗ-2108 не предоставил преимущества в движении мотоциклу, за рулем которого находился молодой человек 1992 года рождения.

При столкновении мотоциклист получил множественные ушибы и перелом костей таза, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. Врачи госпитализировали пострадавшего в больницу.
ДТП в Череповце | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

п.с. а восьмерочка какая ухоженная, хоть и старая (короткое крыло ещё) nyam
Ну как прошел первый день слета любителей летней резины?!?:))
Как полагается. С утра во всех частях города начпокались как кролики. К вечеру уже поменьше аварий было.
У меня клиент с утра заезжал узнать , когда можно приехать на ремонт. В обед уже приехал с разбитой "мордой" к соседу на кузовной ремонт.
В понедельник на блаблакаре ехал в Питер рано утром. На съезде с а114 с питера в сторону Череповца был знатный паровозик. От пиканты до самосвала. Штук 7 машин прямо посреди виража.
туда еще скорая выезжала

Deer:

На съезде с а114 с питера в сторону Череповца был знатный паровозик. От пиканты до самосвала. Штук 7 машин

Ничего удивительного.
В одном из обсуждений ОВ водитель автобуса так и не смог объяснить толком, каким способом и в каких единицах измерения он определяет безопасную дистанцию. А другой водитель написал, что держит дистанцию 5 метров и 7 метров (если гололед, снег), независимо от того, стоит он или едет (соответственно, независимо от скорости). При этом он верит, что бережёт свою машину и свои нервы...
Что от них ещё ожидать? Настаёт самое благоприятное время для "паровозиков".
В Череповце грузовик со снегом вылетел с путепровода  blink

http://cherinfo.ru/news/85133-v-cerepov … uteprovoda