Страницы:  2 
Halfmoon, есть такие готовые решения тыц.

antikvar:

девайсина прекольная, но usb подкачало.. 2.0.. жутко медленно

Если что-то серьезное подключать планируете, то тогда вариант сразу с HDD Xiaomi Mi WiFi [R2D] роутер с накопителем на 1 ТБ (тут примерный ценник)
Первый вам вариант предлагал по цене/качеству.
Только не пойму, чем вам не устраивает usb2.0 ... у меня фильмы по wi-fi на телике по dlna в Fullhd кажут без зависаний с внешнего жесткого, подлкюченного в usb 2.0 на mi mini
У меня асус 66N длна и самба и фтп и облако и принтсервер и торрент, если нужно, всё в стоке. а 87, думаю и подавно будет всё уметь... Фильмы кажет, ну разве что по 50 гигов 3д подтормаживает...
ПО СОВОКУПНОСТИ ХАРАКТЕРИСТИК И ЦЕНЫ ЗАКАЗАЛ
Маршрутизатор TOTOLINK A2004NS
Можете объяснить нафига все эти конструкции нужны?

Black Lion:

Можете объяснить нафига все эти конструкции нужны?


http://youtu.be/YkMK8UIZex4
Напрммер.
Фильмов на винт нагрузил, к роутеру подцепил и смотришь с любого годного устройства

Halfmoon:

Напрммер.
Фильмов на винт нагрузил, к роутеру подцепил и смотришь с любого годного устройства

+ своё облако можно организовать smile фото, видео и др. файлы всегда под рукой...
uN_vini, да блиин. Только я перестал чесаться, что нужно облако замутить, как вы напомнили :). У меня даже два терабайтника wd-red однопартийных где-то приготовлены

antikvar:

TOTOLINK A2004NS

128 метров внутрянки, 16 метров оперативы и 600 мгц проц одноядерник? Ты уверен, что этот тормоз потянет необходимые тебе плюшки? У меня 1043нд с примерно теми-же характеристиками. Тянет билайн шифрование, скорость канала не поднимается выше 20 мегабит, дальше проца не хватает. Оператива всегда забита. DLNA не желает подниматься из-за этого.
О_о
VeterMir, и отзывы не очень на него.

VeterMir:

antikvar:

TOTOLINK A2004NS

128 метров внутрянки, 16 метров оперативы и 600 мгц проц одноядерник? Ты уверен, что этот тормоз потянет необходимые тебе плюшки? У меня 1043нд с примерно теми-же характеристиками. Тянет билайн шифрование, скорость канала не поднимается выше 20 мегабит, дальше проца не хватает. Оператива всегда забита. DLNA не желает подниматься из-за этого.
О_о
что он может не потянуть? все совершаеммые операции "в одну сторону" - это или копирование на сервак или скачивание оттужа, параллельно ничего не будет. Да думаю и это не проблема)))

Добавлено  29.09.2016 13:08:01:

MadMax2112:

VeterMir, и отзывы не очень на него.

Я вообще не встречал 100% удовлетворенных людей))
Посоветуйте маршрутизатор | Разное

Отредактировал antikvar (29.09.2016 13:17:18)

и ещо
Посоветуйте маршрутизатор | и ещо

antikvar:

и ещо

первый раз о таком слышу... да и сравнение с их сайта... там можно много чего написать и приписать.
На 4pda всего 26 страниц обсуждения за 1,5 года... это ужас... покупать будешь кота в мешке. Я бы не стал.
Xiaomi Mi-router mini одного обсуждения на 560 страниц за 2 года. + 617 страниц темы прошивки. Это говорит что модель популярная и надежная. Плюс очень долго будет поддержка прошивок энтузаистами. Но решать конечно Вам
ДА ВСЕ ЧИК ПУК, ВТОРЫЕ СУТКИ ПОЛЕТ ДОСТОЙНЫЙ.  ПРИЕМ НА УРОВНЕ. ОТДАЧА ТОЖЕ. ПОКА КОМП В РАЗРАБОТКЕ СКРИН СКОРОСТИ С ТЕЛЕФОНА (СОНИ ПЕРВАЯ ЗЕТКА) ТАРИФ 70 ОТ РОСТЕЛЕКОМА
Посоветуйте маршрутизатор | Разное
По вафле такая скорость реальна?
Не поверишь , на iphone еще больше. Это на соньке

Plagron:

одного обсуждения на 560 страниц за 2 года. + 617 страниц темы прошивки. Это говорит что модель популярная и надежная

Какой-то странный критерий надёжности. Хуавей ростелекомовский,обсуждения на 138 страниц, при этом роутер г..., а обсуждают там в основном его проблемы)
У меня сервер в те же деньги вышел. Все никак собрать воедино не могу. Размер такой-же, с роутер. Потребление 24w в максимуме.
Соберу и отпишусь тут с фотками и тестами.
ДОВАЙДОВАЙ))) у меня пока один стоп. Фильмачки  в 3д идут с зависаниями по фавле... но тут грешу на малинку. в ней встроен свисток "n" диапазона. Ежели воткнуть в нее отдельный "ac" диапазона, думаете фильмы пойдут без тормозов?
antikvar,  надо смотреть загруженность эфира.  На 5ггц  свободнее, но он и не такой дальнобойный.