Страницы:  …   55   … 
Было и не раз , что по приезду в сервис умирала сигналка. Несколько раз обходилось заменой батарейки в брелке. Логику клиента можно понять , но надо ведь и понимать , что если в мастерской меняли дворник, то глупо будет валить на неё перегоревшую лампочку. Хоть она до этого и горела.
Но это так , информация к размышлению , не более.
Что делалось в данном конкретном случае при сварочных работах не известно, возможно , что-то демонтировалось по электрике или топливной системе .
Executer, в идеале

Дядя Дима машина старая

наверное много "тонких" мест, но оно работало

saw4x4 ищите

в том и вопрос, кто должен искать?
По закону  ОЗПП, экспертизу проводит сервис, в случае вины заказчика экспертизу оплачивает заказчик. Так же и клиент может самостоятельно заказать экспертизу, пригласив на нее сервис.
Что касается гаражного сервиса, то тут кто наглее обычно, тот и прав. Вряд ли им была нужда специально портить авто, чтобы потерять немалые деньги. Если разборка была масштабной, то скорее что-то недоткнули, либо контакта в старой фишке нет.
Какая машина?
нива моновпрыск
работа по днищу, в том числе варилось вблизи эбу, еще был поврежден жгут у порога

человек рекомендовал нас друг другу (за нивы не особо радостно берутся, по понятным причинам)
я сам переживаю, потому что планировался быстрый и недорогой ремонт, в т.ч. быстро еще и потому, что у сервиса на очереди еще автомобили (может более выгодные), так сказать втиснулся в "окно" - а тут такой тормоз.
Специально для лентяев. Не ленитесь при сварке отсоединять обе клеммы (минус и плюс).
В официальных руководствах по ремонту вообще рекомендуют отсоединять штекер со всех электронных устройств типа мозгов.

VMV:

Executer, в идеале

Дядя Дима машина старая

наверное много "тонких" мест, но оно работало

saw4x4 ищите

в том и вопрос, кто должен искать?
Я не знаю какой у вас с ремонтниками был договор по этому сложно сказать чья это проблема .
Но на месте ремонтников я бы постарался сделать так чтоб машина поехала дабы не "потерять лицо" и "наработанное " имя .
Подскажите магазин/ы , торгующие запчастями к китайским скутерам(мопедам) ?
FOCUS*nik, навскидку подвал орбиты на ленинградской 132, возле живых и мертвых на чернышевского и рядом с у алексеича, так же на чернышевского.
Всем доброго дня. Меня знакомые попросили узнать про С-сервис, в который хотели бы обратится. Ребята, кто не по наслышке знает про этот автосервис, кто у них что либо делал? Какие впечатления?

Отредактировал volfrost (28.07.2016 11:12:12)

volfrost:

Всем доброго дня. Меня знакомые попросили узнать про С-сервис, в который хотели бы обратится. Ребята, кто не по наслышке у них что либо делал? Какие впечатления?

Друг красил там крыло на Королле. Очень не доволен. Покрасили еще около дела, но зазоры выставили криво, сломали кронштейн у бампера. Штука которая крепит бампер к крылу была привезена новая, потом почему то оказалась паянная. Сказал, что больше туда не поедет.

Dollar:

Друг красил там крыло на Королле. Очень не доволен. Покрасили еще около дела, но зазоры выставили криво, сломали кронштейн у бампера. Штука которая крепит бампер к крылу была привезена новая, потом почему то оказалась паянная. Сказал, что больше туда не поедет.

Спасибо. А как давно это было?

А так же жду отзывов других форумчан.
volfrost, как то вопрос по моему не  совсем корректно поставлен вашими знакомыми. ИМХО.
Если мне надо кузовщину, я ищу кузовного мастера. То же самое по ходовой. А просто сервис? Извини не понимаю такогоsmile

volfrost:

Спасибо. А как давно это было?

Около двух месяцев назад.

А так же жду отзывов других форумчан

хотел там подвеску сделать года 2 назад. по телефону назвали одну сумму, по приезду цена выросла в 1.5 раза. сделал в другом месте
Всем доброго дня. Решил с земляками поделиться своим опытом взаимоотношений с одним из автосервисов нашего города.
Вот запись моего БЖ - "Знай, а главное умей отстаивать свои права! (замена сцепления)" (https://www.drive2.ru/l/452535072688440492/)
Я специально не стал указывать его название, заострив внимание просто на оношения между клиентом и сервисом.

Отредактировал volfrost (27.08.2016 20:10:19)

Я б проверил шланги тормозные. Хорошим клиентам могут навредить.

volfrost:

одим из автосервисов нашего города

Думаю,верным Курсом идем товарищи!

driver35:

Я б проверил шланги тормозные. Хорошим клиентам могут навредить.

Если бы такое обнаружилось и потерпевший бы не пострадал я думаю у сервиса бы начали действительно бы серьезные проблемы.
По крайней мере я очень на это рассчитываю.
volfrost - респект и уважуха.
Интересно, как они умудрились сломать диск ? blink
По сути всей истории вы поступили правильно . Однако ИМХО можно было спокойно поставить диск , который они предлагали, так как судя по вашему скрина с Экзиста он расчитан на установку даже на более мощный мотр , чем у вас. То есть криминала в этом не было абсолютно никакого. Ну кроме вопроса цены .