Страницы:  …   94   … 
Хорошо выбирать и рассуждать о том как лучше сделать для себя подороже да покачественней, когда живешь в хорошей большой СВОЕЙ квартире, или доме, а не когда в сьемном маленьком жилье, за которое деньги неизвестно куда уходят

Добавлено  27.06.2016 00:50:09:

matizovod:

шум, не смущает фраза "Среднерыночная стоимость подобного дома, выше нашей в 3 раза"  ?
У меня сослуживец узнавал, нифига не дешево, в итоге выбрал брус с утеплением.
Интересно, что за утеплитель и материалы они пользют?

Там сметы с ценами и указанием материалов можно скачать каждому дому, цены взяты выше средних по питеру, я сверял  с нашими  , они около дела, что то дорожного то дешевле, конкретно по этим счетам посчитана технониколь роклайт.

Добавлено  27.06.2016 00:53:12:
Если строить не своими силами, то может брус и дешевле будет, ну а в моей ситуации если делать из бруса, то это точно не сам, да и впечатление от строек родных и друзей, что из бруса это долго получается
Как раз из бруса быстро. Две недели дом готов. Дальше занимаешься коммуникациями и полами. Как раз уйдет где-то год-полтора. Тут и отделкой можно заниматься. Заехать жить можно и раньше. Если вы думаете, что в одно лицо вы сможете выстроить каркас, значит вы ничего еще сами не строили и лучше не стройте и не думайте об этом. Будет желание проверить свои силы - велкам ко мне на стройку, дам попробовать поколотить что-нибудь.

Добавлено  27.06.2016 07:23:38:
Вспомнил еще момент, для любителей самостроя: нужен инструмент и его нужно много. По минимуму это перфоратор, дрель, шуруповерт, бензопила, торцовка, болгарка, паркетка, бетономешалка, лестница, куча удлиннителей и т.п. и т.д. При нынешних ценах это немаленькая сумма набегает
Все посчитано, своими силами это не сам, а с использованием наемной силами по минимуму, помогал строить дом родителям, они готовы помочь мне, в том числе и инструментом, хотя все равно посчитал уже что нужно покупать, все равно пригодится.Так что одиннебуду строить.

Добавлено  27.06.2016 08:51:21:
Насчет сухой доски , есть интересное видео, после него залъдумался о том стоит ли заморачиваться?
шум, В прошлом году просчитывали сколько будет поставить коробку наемными рабочими.
Бревно без полов, окон, дверей выйдет по цене так же как выставить каркасник.
Фундамент не в счёт.
На счёт утеплителя все понял, только на сайтах плотность не пишется:-)
Приходится гуглить.
Но на пол посчитал, выходит 25 т. рублей.
Вполне приемлимо.
Пенопласт, по факту горючий, очень горючий, а деревянный дом и так не отличается огнеупорными свойствами:-)
И есть факты что пенополистерол выделяет первые года жизни стирол, если память не изменяет.
Да и дышится в пенопластовом доме уже не так...
подскажите, пожалуйста... нужен человек или фирма, занимающиеся подключением частных жилых домов к электроснабжению.
ситуация такова: имеется строящийся жилой дом, линия электропередачи 0,4 кВ рядом, нужно сделать проект и кинуть провода на участок, чтобы
электроэнергетики выполнили подключение к сети.

также, ищется недорогая сантехника (возможно из новостроек) за небольшую плату или самовывоз.. спасибо
+7911528159пять - Денис

Отредактировал serega99 (27.06.2016 10:37:52)

mad dog:

подскажите, пожалуйста... нужен человек или фирма, занимающиеся подключением частных жилых домов к электроснабжению.
ситуация такова: имеется строящийся жилой дом, линия электропередачи 0,4 кВ рядом, нужно сделать проект и кинуть провода на участок, чтобы
электроэнергетики выполнили подключение к сети.

также, ищется недорогая сантехника (возможно из новостроек) за небольшую плату или самовывоз.. спасибо

А чего у меня не спросил?

есть унитаз, сами пользовались первое время.
Так...снова я со своим утеплителем...
Пообщался с человеком, которые строил каркасники.
Говорит, что для пола плотность можно и 15 кг брать.
Для фассада-да плотность нужна выше от 30.
Объясните мне дураку?!
Я понимаю, что чем выше плотность тем выше теплопроводность.
А на фасаде плотность влияет только на усадку материала?
И там и там просядет, я бы и в перекрытия не стал пехать меньше 30 плотности.
Спасибо, но в стройоптторге сейчас акция на этот утеплитель, экстра стоит 598р.
BuT, вот такой я и советовал!В стройоптторге есть скидка , если надо - стучись в личку.
Извините немного не по теме. Но в принципе тоже про деревянное строительство.

Хочу сделать ребёнкам на даче ползалку-развлелкательную: на бетонных столбиках на небольшом расстоянии от земли будет бревенчатый каркас сооружения.
Чем обработать бревна, чтобы они меньше гнили и чтобы всякую живность отпугивало от конструкции?
Ну и желательно чтобы не очень ядовитое было (дети всё же рядом будут)
Есть какие то эконом варианты?
Или для обработки 4х бревен цена волшебного зелья будет не существенной?
Не очень ядовитое, но чуть можно))))), а по теме , может типа кРоющих антисептиков, чем интересно красят дерево на детских комплексах , на детских площадках
на детских площадках красят какой-то специальной акриловой краской... Которая толстая и пластичная...
А почему при строительстве каркаса используют гвозди? Саморезы не надежней?

oleha:

А почему при строительстве каркаса используют гвозди? Саморезы не надежней?

В отличие от гвоздей саморезы при превышении нагрузки ломаются, и еще при усыхании материала между деталями появятся щели, так как обе скрепленных детали жестко зафиксированы на теле самореза витками резьбы, отчего продольное скольжение невозможно. Образно говоря доски мостков после высыхания окажутся стоящими в воздухе на саморезах, а прибитые гвоздями плотно лягут на основание (шляпки гвоздей правда при этом будут торчать)

RazzoR:

Чем обработать бревна, чтобы они меньше гнили...

ХМ-11 350 р. за 5 л. вроде в стройматериалах на Беляевской ветке. После высыхания не опасно.

Домовой:

RazzoR:

Чем обработать бревна, чтобы они меньше гнили...

ХМ-11 350 р. за 5 л. вроде в стройматериалах на Беляевской ветке. После высыхания не опасно.
а сверху акриловым или полиуретановым лакомsmile

Оператор:

а прибитые гвоздями плотно лягут на основание (шляпки гвоздей правда при этом будут торчать)

смотря чем бить - после нейлера торчать не будут