Страницы:  …   6   … 
Я сейчас в Сочи, в минигостинице у частника. Завтра ещё день тут. Кому что интересно пишите лс.

фес:

gazelle 35:

это в прошлом годе так было, в этом же с учетом "запрета" на турцию и ебипет вроде другая ситуация.

Из друзей ,кто на турок ориентировался, перешли на Кипр и Грецию,,,напряг на жилье ,думаю будет не критический ,меня дороги больше беспокоят, ремонтов в два раза больше,в сравнении с прошлым годом.
а у тех, кто на ебипет??????
мне на загруженность дорог пох, у нас льготный проезд по ж.д. (машиной получается дороже)....а вот нормальных (в моем понимании) мест в отелях, на август почти нет...
Вот Вам и греция - визы, геморы ценниками на  перелет, охрененный курс евро и т.д.....

Отредактировал gazelle 35 (17.06.2016 01:03:39)

Ребят, кто недавно проезжал по М4, есть/много ремонтных участков, остались проблемные/пробочные места на вроде Тарасовки?
volfrost, сейчас еду. До Паловска дороги, по крайней мере, отличные.
Выехал, всё-таки, в пятницу вечером, хоть и не люблю ночные поездки. Запугали, что на мкаде стоять буду.
В Ярославской области туманищи достались. Также на объезде Ярика есть места ремонтов, поэтому в тёмное время надо быть аккуратнее, потому что освещены и обозначены они не очень.  После Ярика тоже местами ремонты, но не стояли. МКАД в 3 ночи проехал только, хотя выехал в 8 вечера.
Что касается "калиток" на платные участки, то проезжаются они легко. По транспондерам скидки, да и возиться с деньгами не надо.

volfrost:

Ребят, кто недавно проезжал по М4, есть/много ремонтных участков, остались проблемные/пробочные места на вроде Тарасовки?

http://www.russianhighways.ru/for_drive … air_works/

В ВК группа есть - постоянно кто-нить выкладывает инфу - http://vk.com/club25330665

А так ездил - вроде без особых затруднений везде. Есть местами меняют покрытие. Перед Каменском вроде два участка с выездом на встречную проезжую часть.

Отредактировал Greystranger (19.06.2016 09:53:13)

Велосипедист:

volfrost, сейчас еду. До Паловска дороги, по крайней мере, отличные.
Выехал, всё-таки, в пятницу вечером, хоть и не люблю ночные поездки. Запугали, что на мкаде стоять буду.
В Ярославской области туманищи достались. Также на объезде Ярика есть места ремонтов, поэтому в тёмное время надо быть аккуратнее, потому что освещены и обозначены они не очень.  После Ярика тоже местами ремонты, но не стояли. МКАД в 3 ночи проехал только, хотя выехал в 8 вечера.
Что касается "калиток" на платные участки, то проезжаются они легко. По транспондерам скидки, да и возиться с деньгами не надо.

Спасибо. Транспондеры где то можно купить заранее или при первом же пункте оплаты платной дороги? Какова их цена?
Добавлено  19.06.2016 12:40:15:
volfrost, https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchast … y-prodazh/
Ехал неделю назад на Юг. После Богучара тотже участок сужение дороги по 1 полосе в каждую сторону. Пробки обещают быть как прошлом году по выходным. На неделе ехать попроще. Мониторьте Яндекс пробки по дням недели, времени суток.
На паром билеты были куплены заранее, поэтому даже в туалет не смог сходить, все быстро погрузились.

volfrost:

Велосипедист:

volfrost, сейчас еду. До Паловска дороги, по крайней мере, отличные.
Выехал, всё-таки, в пятницу вечером, хоть и не люблю ночные поездки. Запугали, что на мкаде стоять буду.
В Ярославской области туманищи достались. Также на объезде Ярика есть места ремонтов, поэтому в тёмное время надо быть аккуратнее, потому что освещены и обозначены они не очень.  После Ярика тоже местами ремонты, но не стояли. МКАД в 3 ночи проехал только, хотя выехал в 8 вечера.
Что касается "калиток" на платные участки, то проезжаются они легко. По транспондерам скидки, да и возиться с деньгами не надо.

Спасибо. Транспондеры где то можно купить заранее или при первом же пункте оплаты платной дороги? Какова их цена?
Пункты продажи есть на подъезде к платному участку, работает с 7 утра, транспон. стоит 1000р, пополнение мин 500 руб, смысла для себя не увидел, максимум 3 машины бывали в очереди.
Остановился пока в Павоовске, гостиница Новая
Гостиница Новая

http://maps.google.com/?cid=98424505802 … &gl=ru


2500руб. 2взр+2детей Стоянка закрытая
Летом на юга... про дороги | Путешествия
Вчера проехал до Миллерово. Дорога нормальная. Местами ремонты, но ехать не мешают. Остановились в отеле "842", немного не доезжая Миллерово. Хороший отель, ужин и завтрак вкусные. Сам номер в отличном состоянии. Сегодня двигаем дальше.
Кто проезжал к М4 не через МКАД, а по А-108? Как дорога, пробки сильные? Понимаю, что всего лишь двухполосная дорога, но все же.

volfrost:

Кто проезжал к М4 не через МКАД, а по А-108? Как дорога, пробки сильные? Понимаю, что всего лишь двухполосная дорога, но все же.

Там переезды могут испортить настроение, да крюк не хилый выходит.

volfrost:

Кто проезжал к М4 не через МКАД, а по А-108? Как дорога, пробки сильные? Понимаю, что всего лишь двухполосная дорога, но все же.

Я проезжал не через МКАД и не через А-108. Тупо через центр проехал по ночной Москве smile. Причём обратно ехал днём так же через Москву , только уже в центр не заезжал ( заняло это больше времени , чем ночью , но гораздо меньше , чем через МКАД) . Когда заезжал в Москву посмотрел чего творится на МКАДе и нисколько не пожалел , что туда не полез.
Проехал мкад в ВС примерно в 5 утра, вообще без проблем, да и на пути до Москвы мало трафика ночью, считаю именно ночью надо приезжать эту часть пути, после Москвы подремать пару часов до жары, дальше идет по две полосы, можно ехать 110+20, перед Павловском возможна пробка, ч потерял минут 20, дорога сужается до 1 полосы, потом снова по 2 полосы, гаишников с радарами дофига до Ростова, яндекс навигатор показывал кстати актуальную информацию по засадам
когда мкад закрывали ночью фур было много.. сейчас меньше?
volfrost, я бы рассмотрел варианты сани бороды.
Переездов проблемных на "большой бетонке" припоминаю только один - уже перед М4. Там и правда можно иногда в ..опу попасть. Года 2 назад там расчищали обочину под путепровод. Кто-нибудь в курсе, как там сейчас дела? Если по рации заранее узнать обстановку (что там беда), то можно объехать через Ступино (там пробка меньше), но это еще +15км.
Еще можно не хило зависнуть перед пересечением с Новорязанкой.
Даже если при хорошем раскладе на каждом затыке потерять по 30-40мин, да еще и расстояние +120км (на память), то вариант по А108 совсем не очень. Лучше подгадать по времени и проехать через Москву.
Всем спасибо.
По км яндекс проложил одно и тоже расстояние до точки назначения - как через МКАД, таки и по А-108.
Про ЖД переезды я тоже знаю.
Недавно в Тверь ездил. И ехал частично тоже по А-108, только вправо с М8 сворачивал (Дмитров - Клин - М10). Там все путем было - хотя понимаю, что сравнивать в летний период эти два участка А-108 не имеет смысла :)
Изначально через МКАД планировали ехать. Были бы в районе 15-16 часов в субботу. По идее в этот день недели и время теоретически больших заторов не должно быть.
Но в любом случае планирую по прогнозам Яндекс Карт посмотреть по статистикам пробок. Сейчас глянул - и МКАД и А-108 практически свободны в это время.
Кстати, как альтернатива А-107 на этом участке объезда с М8 до М4. А там кто недавно ездил?

volfrost:

Кстати, как альтернатива А-107 на этом участке объезда с М8 до М4. А там кто недавно ездил?

Ни в коем случае. Очень много городов, добавляйте, если днем, и их пробки. Машин очень много, сама дорога хуже и уже. Переезд (Юровский)вообще - один из страшных снов водителя.

Добавлено  30.06.2016 09:49:33:

volfrost:

По км яндекс проложил одно и тоже расстояние до точки назначения - как через МКАД, таки и по А-108.

Одометр совсем другое кажет, тут я все же одометру верю.
Если весь маршрут мерять , то может Яндекс округлил. Промерьте чисто эти участки. Разница порядка 100км.
МКАД с 2 до 5 утра вообще без проблем.