Страницы:   3  
По моему уже не в первый раз там проводится собрание жителей по поводу парка. Так что Доможирова там явно знают. Пусть может как то коряво, но он пытается отстаивать интересы жителей. Пусть даже и пиар тут присутствует. Но это все же лучше ,чем абсолютно ничего не делая критиковать его действия.
Что же касаемо парка. У нас на Псковской тоже хотели между домами воткнуть еще один домик. Тоже вроде бы уже и проект был и согласование. Жители собрались и выступили против такой застройки. Потом приезжал к ним на встречу наш мэр. Тоже это выглядело как попиариться. Пообщался с жителями и отменил застройку. Планов конечно у жильцов было громадье. Был у них даже проект оборудования там площадки для отдыха жителей близлежащих домов. И помню я слова мэра, что денег они из бюджета на этот проект выделят частично. Но остальную часть, что то около 2 млн.рублей, нужно было собрать жильцам. Понятное дело что деньги не насобирались.  Но жители все-таки привели в порядок этот участок, посадили деревья и вроде даже немного обустроили детскую площадку. Так что положительные примеры решения подобных вопросов существуют. Может и сейчас нужно поднакалить ситуацию, чтобы потом кто-нибудь вот также красиво ее разрулил. Например приедет этот же Долженко, который вроде как по Заречью баллотируется и скажет, что ему удалось прекратить там застройку. И будет там и парк и детские площадки и т.д. и т.п.

Andrew_35:

А на парк в реале всем "насрать"

Ну это видимо тем, кто живет по принципу "моя хата с краю".
Мне вот не насрать. Я не хочу под своими окнами видеть "муравейник", вроде того что построили на Карла-Маркса, полный цыган и алкашей, а хочу чтобы было место, где можно спокойно с ребенком погулять, ведь ближайший к нам парк - парк ветеранов. Так что я за то, чтобы и у нас был свой небольшой скверик с прудом, утками и соловьями.

Leoned:

Например приедет этот же Долженко, который вроде как по Заречью баллотируется и скажет, что ему удалось прекратить там застройку.

так он вроде наоборот за стройку подписывается.

spunkmayer:

так он вроде наоборот за стройку подписывается.

А вот представьте, услышат они наконец то желания местных жителей и осчастливят их. Я приводил пример с Шулеповым на Псковской. Там тоже было разрешение на стройку уже выдано местными властями. А потом это решение отменили по просьбам трудящихся.
Кстати слышал что Доможирова посадили на 10 суток за организацию несанкционированного митинга.

Leoned:

Доможирова посадили на 10 суток за организацию несанкционированного митинга

нет, его посадили просто так.
Он всего лишь выступал на собрании жильцов.
Имел право.
Еще один протокол по 20.2 КОаП Доможирову в течении полугода автоматически формирует состав преступления по ст.212.1 УК, до пяти лет.

LSD:

Дело не в парке и Доможирове. Понастроили домов, показалось мало, надо еще добавить. А то, что в этом году в 14 щколе будет 8 первых классов - нормально! Видимо после постройки домов первых классов будет уже десять. К слову, в 12 школе 4 класса.
Хотя бы школу построили, придурки.
Мое мнение - надо гнать таких градоначальников.

Мнение иметь не вредно. Ну иди ептать разгони градоначальников) да всем похер на чужие проблемы, и на чужое мнение, так и живем и будем жить. Как дело до пороха доходит, все как тараканы разбегаются.
Количество садиков и школ наоборот хотят сократить, ишь какой захотел соцобъекты развивать.
У нас в 9 школе в том году было три первых класса. В этом уже пять планируют. Тоже многоэтажками район застраивается.

Shustr:

Andrew_35:

А на парк в реале всем "насрать"

Ну это видимо тем, кто живет по принципу "моя хата с краю".
Мне вот не насрать. Я не хочу под своими окнами видеть "муравейник", вроде того что построили на Карла-Маркса, полный цыган и алкашей, а хочу чтобы было место, где можно спокойно с ребенком погулять, ведь ближайший к нам парк - парк ветеранов. Так что я за то, чтобы и у нас был свой небольшой скверик с прудом, утками и соловьями.
А вы не путайте: "Я хочу"  и  "Надо сделать"
Сами себе ответе, что именно вы сделали для осуществления вашего "я не хочу!.."?
Тогда и окажется, что обвиняя других именно вам и прийдется приписать: " моя хата с краю..."

П.С.: Я тоже ожидал, что вот они (те кто борются) сделают, я могу прийти и постоять рядом, могу даже покричать, если прийдется. Могу подпись поставить в письме коллективном (если кто-то его напишет)...
Это ниочем, вы (как и я) - статист, ни на что не влияющий)))
Подумайте ещё 20... 100 раз... Ну ведь реально же - "насрать" что там получится ;-)
Кому надо - тот статистов и без вас наберет (для подписей и стояния). Подумайте в 101-й раз, может тогда дойдёт...

Мы все хотим дорог ровных, бензина дешевого, образования для детей хорошего, внимания к проблемам от медиков, уважения со стороны чиновников.... Но этого нет. Что для этого сделано?
НИЧЕГО! Т.к. "насрать". ИМХО.
Да, большинству насрать, пока их  лично не касается.

Палыч:

Тоже многоэтажками район застраивается.

А у нас построили новый микрорайон в поле за Окружным. Ни школы, ни детсада, ни поликлиники там нет. Соответственно все дети оттуда будут учиться в нашем районе, в котором всего две школы. Такая же ситуация с медновским "Зеленым городом". Обещают конечно, что когда то там все будет. Но школы, садики и поликлиники нужны ведь уже сейчас.Но почему то у нас на это местные власти внимания не обращают. Главное на новых квартирах денег подзаработать. Да еще потом хвалиться что они построили столько тысяч кв. метров жилья. Можно подумать что все новостройки строятся за счет городского бюджета.

Добавлено  30.05.2016 11:25:39:

Andrew_35:

НИЧЕГО! Т.к. "насрать". ИМХО.

Ну вот здесь люди собрались, обсуждали свои действия как повлиять на решение о застройке, писали какие то обращения, собирали подписи. Почему это вы их статистами называете? Или нужно вилы и топоры в руки брать, чтобы вы почувствовали их реальную заинтересованность и деятельность?
По плану вроде в Зеленом городе не собирались строить ни школ не садиков. Зато в рекламе указывают, надеясь на 2 школы и 3 садика на ПЗ, которые перегружены и без того.
Посмотрел наконец видео - интересно стало, а то аж на три страницы "разошлись" (52 сообщения).
Походу этот Доможиров реально уже "заказан". Можно было-бы обойтись 3 минутами на расход толпы, сами-бы далее все разбежались. Ведь "зачинщик" уже уехать/уйти хотел, но ведь сами полиционеры и не дали ему это сделать, потом повестку вручили, а после вообще в "бобик" посадили.

ПС: подпол вообще какой-то "теплый" - двух слов связать не может. И что вообще целый подполковник там делал? Пара сержантов или летех и то-бы справиласьsmile
http://www.newsvo.ru/blogovo/100559
вот - борьба тех кому не все равно с теми, кому на все нас..ть продолжается....
А где там парк вообще? Там вроде заросли какие то с лужей были только, где нарики и бомжи шарились))
в общем, Мусихин уже озвучил, что дом будет построен в любом случае. в онлайнклоаке шулеботы неистово клавы топчут под этим кином.
значит, ебш свою долю уже получил...
Доможиров зря голодает.
Уже не голодает. Областной суд скостил срок до уже отбытого и выпустил на свободу. При всей изжоге, вызываемой у меня Доможировым, искренне поздравляю его с освобождением :).
ЭКШН на Фрязиновской 25.05.2016 | Разное

Halfmoon:

При всей изжоге, вызываемой у меня Доможировым

biggrin
При Шулепова пищеварение у вас значит нормальное...

Halfmoon:

При всей изжоге, вызываемой у меня Доможировым

В чем причина несварения аппетита? :)
Вот сколько людей уже спрашиваю - чем вам Доможиров не нравится? - никто не может дать вразумительный ответ. :(
Очень хотелось бы знать причину такой неприязни.
Может он действительно недостойный человек и зря я его уважаю за воспитание двух девочек инвалидов и за смелость однажды стать жертвой режима?

Вполне допускаю, что он зарплату получает печеньками. Иногда перегибает палку. Совершает ошибки.
Но кто в Вологде сделал больше, для того чтобы изобличить жалких лицемеров, управляющих моей родиной?
Хочу увидеть список эти героев!
Или их всё же нет?