Страницы:  …   20   … 
Уважаю настоящих охотников , в своё время выпивал с егерем( и не только ) и знаю., как всё добывалось  и продавалось r_snipe

Оператор:

Если правильную ложу заказывать под себя то сменные стволы вроде как и оправданы выходят.

Просто для дозаказа надо отправлять на завод колодку (по ней ствол подгоняют, чтобы прилегание было плотным), а это делают через Спецсвязь, услуги которой недёшевы. Туда-сюда переслать, выходит уже с половину нового ствола, а то и поболее.

Добавлено  09.01.2017 10:09:24:

Оператор:

Я так понимаю что если с одного ствола попасть не смогу то и с двухстволки тоже вряд ли.

К однозарядкам приходят обычно с опытом, надо очень точно бить. Иногда крайне важна возможность скорейшего второго (третьего-десятого smile) выстрела.

Оператор:

Господа охотники, нет ли у кого ТОЗа-БМ? В руках бы подержать, собираюсь купить в качестве первого, боюсь неприкладистое будет под меня. Лицензия имеется.

Добрый день.из перечня оружия бывшего  и находящегося у меня в пользовании прикладистым (стрелял практически не целясь и попадал) была одностволка иж-17 курковка -16 калибр и иж-43 горизонталка 16 кал. Остальное как-то не так лежало. Оружие покупалось с 1985 по 2008 года .сейчас могли измениться критерии по качеству .могу сказать что купить прикладистое оружие проблема .
Расказывали что раньше в крупных магазинах были тиры и можно было сначала пострелять потом купить ,но я этого не застал.
У знакомых были БМки не жаловались.смотрите на состояние оружия .УДАЧНОЙ покупки.
Инструктор в набате еще застращал показав следы двух шнеллеров, говорит новые из магазина ружья покупательница отстреливала, курки сработали при закрывании стволов. Это что за ружья такие производят сейчас? Курковка в этом свете выглядит не таким уж анахронизмом

Оператор:

...следы двух шнеллеров...

Это чего такое? о_О

Домовой:

Это чего такое? о_О

У пулевиков так самопроизвольный выстрел называется.

Оператор:

Может все врут про хреновое качество современных образцов, купить ижа 27 и не париться?

Выбирать нужно тщательно,брал для сына мр-43 остановился на пятом.продавцов чуть до истерики не довел,основной дефект ведет стволы при пайке.Так что при выборе нужно взять с собой того кто в этом понимает.Еще ижевские ружья покрываются ржавчиной в сырую погоду,тулки меньше.

Добавлено  09.01.2017 18:23:32:

saw4x4:

А что можете сказать про МР-18

Стреляет хорошо,но одного ствола маловато,не советую брать самозарядки- капризные.

Оператор:

...самопроизвольный выстрел...

Да ну на... Даже если при закрывании держать пальцы в скобе, то есть же ещё предохранитель. Что-то инструктор не договаривает.

Добавлено  09.01.2017 21:21:17:

mitia2011:

...не советую брать самозарядки- капризные.

Какие самозарядки? У меня была, ни единой проблемы. wink
Может mitia2011 имеет ввиду инерционки ?
А разве упавший снег растаявший и снова замерзший уже ствольной коробке полуавтомата не приведет к утыканию ?
Этож сколько снега туда надо запихать, да чтоб растаял...
Каждый вид оружия под свои цели. Я бы себе еще полуавтомат типа "мурки" приобрел, но нужна ли она на самом деле? Есть возможность купить нарезное, но тоже необходимости не испытываю. Одностволку возьму, когда в осознании своем дорасту. Двухстволка в самый раз. Есть запасной выстрел, а он порой очень нужен чтоб добрать дичь, остальные выстрелы будут уже в удаляющуюся цель, возможно калеча ее, да и в азарте просто трата патронов.

Отредактировал MaKRooN_35RUS (10.01.2017 16:17:12)

Помню как с приятелем пришли в секцию пулевой стрельбы, год почти мечтали получить по пачке патронов и настреляться наконец, но вредный тренер давал по пять патронов раз в месяц и то не всегда) Потом поняли что 50 выстрелов это очень дофига, руки отвалятся пока лежа расстреляешь, не говоря уже о стойке/колене.

Оператор:

50 выстрелов это очень дофига

smile

Оператор:

Помню как с приятелем пришли в секцию пулевой стрельбы, год почти мечтали получить по пачке патронов и настреляться наконец, но вредный тренер давал по пять патронов раз в месяц и то не всегда) Потом поняли что 50 выстрелов это очень дофига, руки отвалятся пока лежа расстреляешь, не говоря уже о стойке/колене.

Куда ходили?

NickS:

Куда ходили?

В Соколе был всего один тир
Что за секция, мы в школе на уроках ОВП раз в месяц в тир ходили, давали по десять мелкашечных патронов каждому.  Пару раз в год на стрельбище к воякам, по пять выстрелов из СКС, затем три зачетных. Ну а про пневматику и не говрю, хоть каждую неделю можно было стрелять, количество пулек не ограничивали, стреляли прямо в здании школы, Во время урока, в одной рекреации вход закрывали и вот вам тир.
Кстати, оружейка была прямо в школе, в ней хранилось все оружие от пневматик до АКМ. Тир находился в другой части города и мы 14-16 летние пацаны, с мелкашками на плечах ходили в него чеоез половину города в сопровождении только одного военрука. И ни у кого это не вызывало ни каких вопросов( кроме зависти встречавшихся на пути мальчишек)
VASILIY,  а в каком году это было ?
Да не такой я и  старый. Начало восьмидесятых, школу кончил в 84 Брат заканчивал в девяностом, все было также

Отредактировал VASILIY (11.01.2017 16:09:22)

Оператор:

NickS:

Куда ходили?

В Соколе был всего один тир
http://ohota.13verst.ru вы лучше здесь спросите,там больше охотников.