Страницы:  …   7   … 
В прошлом году все проклял, выехал в 10 часов утра из Ярославля, в итоге после Ростова фиг знает сколько времени тащились до Москвы, еще и ярославка на ремонте, далее на мкад встали после рязанского ш. В итоге ночевал где то в районе Миллерово на трассе, и устал как собака
пора открывать тему: Как проехать Москву побыстрее?

volfrost:

Недавно в Тверь ездил. И ехал частично тоже по А-108...

А чего не через Углич-Калязин-Кашин?
вернулся с моря. ехал как обычно по платным участкам. на обратном пути проехал участок г. Ефремов и следующий, если смотреть от Москвы, по бесплатной дороге. они ровные, по одной полосе в каждую сторону, места для обгона присутствуют. рекомендую.

25RUS:

...ехал как обычно по платным участкам...

Во сколько примерно обходится?
Немного флуда: мы когда возвращались по платной дороге, то на первой же кассе при передаче денег за проезд меня от души долбануло статикой. На следующем пункте такая же фигня блин. Далее еще сильнее. Протягиваешь руку и знаешь что сейчас долбанет. А ожидание такой подлянки еще хуже. Может из-за того что прикасался рукой к лотку для мелочи? Решил отдать деньги из рук в руки. Смешно конечно было, но на следующем кпп подпрыгнула кассирша.

Домовой:

25RUS:

...ехал как обычно по платным участкам...

Во сколько примерно обходится?
600 рэ в одну сторону.
Летом на юга... про дороги | [[...ехал как обычно по платным участкам... ] Во сколько примерно обходится ] 600 рэ в одну сторону.

Домовой:

volfrost:

Недавно в Тверь ездил. И ехал частично тоже по А-108...

А чего не через Углич-Калязин-Кашин?
Да пока в голове мысль, что там дорога похуже. А спросить у форумчан уже времени не было. И уже в очередной раз именно так к родственникам поехал.
А как осуществляется оплата на М4? Мне, например надо не всю её платную длину пройти, а в районе Каширы съехать на Р22. Я ездил давно, когда пункты оплаты уже были, но деньги не взимали ещё.
на платных участках по-разному. то платишь в начале, то в конце. возможно при съезде заплатишь пол-цены, возможно ничего не нужно будет платить. Если в начале, то полную стоимость. Или по бесплатке рули.

25RUS:

на платных участках по-разному...

Понял. На съезде там нет пункта оплаты - свободный вход-выход. Но перед ним есть недалеко, за проезд до него наверное и надо будет платить, т.к. следующий уж больно далече.
Вологодские геологи уже уехали туда на изыскания
Там не только геологи , но и ИДПС тоже. Некоторые очень не рады такой командировке. Особенно те кому "посчастливилось" встретиться с пьянным другом прокурора.
А дорогу от Ростова до моста не будут четырёхполосить?
5usd, не помню уже  конкретно тот участок, но участков переделки из 2 в 4 достаточно много.

Домовой:

А как осуществляется оплата на М4? Мне, например надо не всю её платную длину пройти, а в районе Каширы съехать на Р22. Я ездил давно, когда пункты оплаты уже были, но деньги не взимали ещё.

Я все таки решился купить транспондер. И не пожалел. Вот по этой ссылке предоставлены цены как без скидки (без транспондера), так и с ним - http://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastk … na-proezd/ .
Еще до отпуска я калькулировал. В моем случае при проезде всех платных участков по М4 без транспондера выходило 1000 с копейками, а с ним рублей на 350 дешевле. Прикинув общую экономию 350*2 (т.е. туда и обратно) = 700 руб, я решил купить транспондер за 1000.
В итоге он окупился, т.к. в действительности на некоторых участках скидка оказалась еще больше. Помимо траты на сам транспондер я положил на баланс 1000 руб. По возвращению с отпуска на балансе осталось 232 руб. Правда 2 платных участка по окружной Воронежа когда ехали еще только отдыхать я пропустил, т.к. бронировал отель в Воронеже. Прикладываю скриншоты с мобильного приложения Автодор по реальным платам каждого из участков.
Летом на юга... про дороги | Путешествия
Вторая часть экрана
Летом на юга... про дороги | Вторая часть экрана
остаток баланса
Летом на юга... про дороги | остаток баланса
Кстати, кто едет впервые на побережье Азовского Моря или в Крым, то поделюсь информацией как без наглости обойти пробку в обоих направлениях при проезде Тимашевска. Там на обочинах стоят местные таксисты и предлагают за некую сумму (я даже не узнавал за сколько) провести вас за 15 минут, минуя пробку на основном ЖД переезде. Я увидев их, не долго думая посмотрел Яндекс-пробки. И поехал через сам город. Прикладываю скриншот. В итоге попадаем на другой ЖД переезд, на котором все стоят не более 5-10 минут.
Летом на юга... про дороги | Путешествия
Объезд Тимашевска еще в прошлое лето был изучен заранее. В этот год там даже менты всех отправляли через город, там стояли указатели Порт или Крым. Яндекс тоже правильно прокладывает при наличии интернета...