Страницы:  …   70   … 
Лось и автомобиль.

Ценой противостояния становятся жизнь и здоровье. Инструкторы по вождению просят обращать внимание на специальные знаки. А охотоведы обвиняют в аварии дорожные службы.

На дорогу выскочил лось. Столкнулся с машиной, которая после этого улетела в кювет. Водитель и животное погибли. Трагедия произошла несколько лет назад. Впрочем, случаи, когда на трассу выскакивают лоси, в Череповецком районе не редкость. Таких ДТП только за этот год насчитали 17. Еще одна встреча животного и автомобиля вечером 27 июля. На трассе Череповец — Сергиев Посад навстречу иномарке, за рулем которого находилась женщина, выскочило животное. Водитель получила травмы.

Лось заскочил на крышу автомобиля. Причины такого странного, на первый взгляд, поведения специалистам странными совсем не кажутся. Сохатые — животные мигрирующие. В сумерках они выходят на поиски корма. Маршруты проходят через автомобильные трассы. И если уж животное решило перейти дорогу, оно непременно это сделает, даже если на трассе — поток авто. Добавим к портрету — слабое лосиное зрение и пугливость. В районе Мяксы обитает целый табун таких повышенных источников опасности — более 1 300 голов.

По словам инструктора автошколы Александра, нельзя относиться легкомысленно к специальным знакам. Если навстречу машины, летящей на большой скорости, выскочит животное, уйти от столкновения практически невозможно. Впрочем, обвинять водителей, сбивших лося, зачастую нельзя. Животное может выпрыгнуть из кустов прямо под колеса. По словам охотоведов, дорожники не стригут траву вдоль трассы, поэтому ничего не видно. Подстриженная лужайка в районе Рыбинска спасла жизнь Михаилу. Водитель издали увидел, как из леса на дорогу стремглав несется огромный зверь, успел вовремя свернуть. Самыми опасными лоси становятся в брачный период. Обычно он наступает в августе. Самцы могут принять машину за соперника, атаковать. Тем временем к водителям подкрадывается еще одна опасность — увеличивается численность кабанов, которые так же, как и лоси, любят перебегать дорогу. С целым выводком поросят.

29 июля 2009 г. 10:44

Источник: Канал 12


Leshik:

Нашел в архивах Яндекса: Места ДТП с лосями на карте Вологодской области Составлял, кажется, после "смертельного кабриолета". Интересно нынче что нибудь изменилось?

Животные выходят на трассу | Происшествия ДТП



Учитесь господа пешеходы как правильно переходить улицу!

Meganaft:

Учитесь господа пешеходы как правильно переходить улицу!

Учитесь господа водители, как правильно пропускать пешеходов!
я тоже этого тобика там пропускал :-)
умный пёско:-)
Тоже сегодня пропускал пешехода-собакена на пеш.переходе на К.Маркса😜
надо этот ролик по телегу крутить постоянно
и коментарий во время ролика мужским грубым голосом, типа "смотрите как собака переходит пешеходный переход она ждет когда её пропустят у неё присутствует инстинкт самосохранения, она хочет жить, не то что вы долбанные людишки думающие что машина может мгновенно остановится и пропустить вас пе......в недоделанных"biggrinbiggrinbiggrin

Meganaft:

Учитесь господа пешеходы как правильно переходить улицу!

Я добавил, что пример показали и господа водители, пропуская пешехода.
"Мировой суд в Челябинске лишил водительских прав женщину, которая наехала на собаку и не остановилась. Если суды последующих инстанций оставят это решение в силе, женщина целый год не сможет сесть за руль."
   

Дебилы , бл.....

Добавлено  17.03.2016 14:35:54:

ILIA:

Я добавил, что пример показали и господа водители, пропуская пешехода.

ILIA, когда я это подметил, мне минусанули. Видимо, подача у меня аховая

Shans-on:

"Мировой суд в Челябинске лишил водительских прав женщину, которая наехала на собаку и не остановилась. Если суды последующих инстанций оставят это решение в силе, женщина целый год не сможет сесть за руль."

потом за сбитого на трассе комара будут давать статью убийство huh

Shans-on:

"Мировой суд в Челябинске лишил водительских прав женщину, которая наехала на собаку и не остановилась...".

Там кто-то за собаку ущерб хотел взыскать?
Лось. Вот щас мысли вся в башке.
Вот такие вот дела.  Было 14 апреля около 21.00.
Будьте бдительны.


Добавлено  15.04.2016 23:11:05:
Добавлю.
Для погружения смотреть 35 секунды.
Можно и 50с.
Трасса Шексна-Вологда.
Как раз по знаку
В Череповецком районе из-за выбежавшего на дорогу лося погиб водитель

STEP:

В Череповецком районе из-за выбежавшего на дорогу лося погиб водитель

Вчера, 9 мая 2016 года, около 21 часа 30 минут на 147 км автодороги Вологда - Новая Ладога произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной версии мужчина 1970 г.р., управляя автомобилем Dodge Neon, двигаясь в сторону Санкт-Петербурга, допустил наезд на лося, который вышел на проезжую часть. От удара животное перелетает через крышу автомобиля Dodge. Двигавшийся сзади в попутном направлении Volkswagen Jetta под управлением мужчины 1986 г.р. также совершает наезд на животное.

В результате ДТП водитель автомобиля Dodge Neon от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель Фольксвагена получил различные травмы (не госпитализирован, медиками осмотрен). Животное погибло.

onlinevologda.ru

Животные выходят на трассу | Происшествия ДТП
Сегодня около часу дня прямо на перекрестке Конева и М8 лось пересек дорогу из Емельяново в сторону пятого микрорайона.
Перешагнул рельс и рванул в сторону города.
Я заезжал на Лукойл на Конева, через 20 минут видел этого же зверя, летящего в 100 метрах параллельно М8 по полю напротив Козицинского кладбища от города.
Жалко регик забыл врубить, меньше 100 метров от меня было на светофоре.

Chip76:

Жалко регик забыл врубить

А зачем его вапще выключать ?
FOCUS*nik, справедливо.
Сопля в прикуриватель через лобовое напрягает, а проводок пока руки не дошли воткнуть в блок.
В 00:30 на Лукьяновском  виадуке ёжик переходил дорогу, пришлось маневрировать.

TiRan:

ёжик переходил дорогу, пришлось маневрировать.

Зато скольких проколов резины избежал biggrin
Перегоняли родственнику машину сегодня ночью, сохатый снес зеркало под Шексной, второй ДР водитель отпраздновал.