Страницы:  …   13   
Уважаемый RazzoR.
Спасибо за информацию про мед. справку.
Прошел в накродиспансере за 2 вечера + 1 поход в обеденный перерыв.
Самое длительное - это проверка "в шапочке" + председатель комиссии. А остальные - 2 минуты и все.
Tarantas,
да не за что!
Для того и писал, чтобы люди быстрее это дело проходили и удвояивали ввп, как завещал великий ВВП. :)

RazzoR:

п1. Платим около 1,5 тыр в окне №3

1,4 тыр.

Добавлено  18.07.2013 21:03:11:

serega99:

...в психдиспансере 500р по записи на след. день...

Сейчас записи никакой нет.

Добавлено  18.07.2013 21:04:40:
Я пришёл туда в 15:30, 17:30 вышел со справкой.

Cooper:

Не нужен, могут просто спросить служил ли в армии. Вообще они любят всякие вопросы задавать типа где работаешь, где учился, служил ли в армии. Можно что угодно ответить, всё равно проверять не будут.

а у меня потребовали я предъявил спросили почему не годен я не смог толком ответить сказал что по болезням и т.п но это так и есть (официально и честно) не пропустили далее и всё пока не прошел.
Проходил в семейной поликлинике на Некрасова, удовольствие всего 1000р. На голову ничего не цепляют, прошел за день, ибо очереди, а пришел бы ближе к 14-15 часам, прошел бы за час (ходил в октябре, для смены прав).

matizovod:

Проходил в семейной поликлинике на Некрасова

Скоро, возможно, лишится это учреждение данной услуги, ибо проверяют там ну очень поверхностно. Вот и ездят все подряд за рулем. А еще плачем, что аварийность в стране высокая. Выкинуть из числа водителей хотяб алконавтов, нариков, которые на учете, да психов учетных. Ситуация на дорогах уже поменялась бы.
MaKRooN_35RUS, не поменялась бы. Хоть полным стационарным обследованием 5 раз в год всех водил проверяй. Проблема не в этом.

matizovod:

На голову ничего не цепляют

Смысл цеплять на голову. Видео выкладывать не буду, а то тут сильно ругаются, когда примеры приводишь, особенно не местные. Недавно по телику показывали аварию, когда мужчина умер за рулём, вылетел на встречку, а потом сбил пешеходов. Ни один врач не скажет, когда она придёт.
по идее ЭЭГ делают дабы выявить эпилепсию... Но вообще ЭЭГ не самая точная методика исследования, делал ЭЭГ много раз, так вот, когда с сильного похмелья или просто уставший, ЭЭГ показывает, что ты очень болен))) мне врачи говорили, но стоит выспаться и все ок... А эпилептиков, да, ЭЭГ выявляет однозначно... Так что фиг знает, может и правильно, что ЭЭГ ввели. Но в нашей стране, всегда все можно обойти, так что эпилептиков за рулем не поубавится((
"Приказ" Министерства здравоохранения и социального развития
Российской Федерации от 16 августа 2004 г. N 83 утратил силу с "1
января 2012 года" в связи с изданием "Приказа" Минздравсоцразвития РФ
от 12.04.2011 N 302н

"Перечень" медицинских психиатрических противопоказаний для
осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и
деятельности, связанной с источником повышенной опасности установлен
Постановлением Совета министров- Правительства РФ No. 377 от
27.04.1993г.
_____________________________________________________________________________________________________________________

Итого. При освидетельствовании врачами-специалистами, в т.ч. врачом-психиатром и/или врачом-психиатром-наркологом при оформлении медицинских документов во исполнении договора об оказании платной медицинской услуги документ воинского учета ("Военный билет" в медицинских организациях (учреждениях) предъявлять не требуется. Медицинские работники, в т.ч. ПНД (психоневрологический диспансер) и в НД (наркологический диспансер) не имеют право требовать документ воинского учета ("Военный билет" от граждан получающих платную медицинскую услугу по медицинскому освидетельствованию (Приказ Минздравсоцразвития от 28 сентября 2010 г. N 831н медицинская справка о допуске к управлению транспортными средствами и Приказ Минздравсоцразвития от 11 сентября 2000 г. N 344 медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина для получения лицензии на приобретение оружия форма N 046-1), с 01.01.2012г. во всех медицинских организациях (учреждениях) РФ.

Добавлено  07.05.2014 16:31:35:
Какого рожна тогда военик требуют
В прошлом году уж не требовали.
кончилась справка, сколько стоит на данный момент пройти комиссию?
sergik, смотря где проходить будешь, мне в 1700 обошлась
sergik, иди в Семейную клинику: быстро, просто, недорого. Сделали справку за 2 часа (с учетом ПНД/НД). Заключение ЭЭГ лучше сделать заранее.
тоесть отдельно психиатра не нужно проходить, если туда пойду?
Нет, всех нужно. Просто при наличии ЭЭГ быстрее в ПНД. Если там делать, то очередь еще одна.
Делал так же, в субботу сходил на ээг в ПД, там народу не было никого, в понедельник с утра в Семейную клинику, был медосмотр у кого-то, но все равно 5 врачей быстро получилось пройти, только у терапевта очередь собралась. Потом в НД там быстро и в ПД там в регистратуре неразбериха полная, но сам прием у врача тоже быстро, военник спрашивали. Где-то 2,5 часа потратил.
Когда ходил делать справку на получение оружия, в наркодиспансере есть комиссия с 16 часов работает, полная комиссия и говорили, что выходит дешевле и быстрее, чем в ЦРБ ходить..
А психиатра и нарколога нужно проходить по месту прописки или можно по месту жительства?
Доброго времени суток.Имеется белый билет.С 16 до 18 лет наблюдался у психиатра.Как я понимаю обязательно спросят почему не служил.Что им лучше ответить?Язва,скалеоз?Может ли вскрыться тот факт что я наблюдался в дурке?