Страницы:  …   75 
За 14 оргига, за 28 аналог =)
Я не был бы так уверен в слове "Орига" в плоскости Ховеров. Позвоните ДИЛЕРУ и узнайте сколько реальная "орига" стоит.
AutoExpress, с номером 2GS7402C как раз и выходит та самая "орига" предлагаемая за 14500.
За 28 предлагают номер 3411110K00.
Так понял брать типаоригу с номером, тобой озвученным, она норм?
Не, не

1) Оригинал - это запчасть в Коробке Great Wall с номером 3411110K00 - теоретически, которая должна проходить снова 200 тыс. км. Вся проблема в китайцах в том, что в Интернет магазинах вы купите NO Name в белой коробке с номером написанном на лейкопластыре, под видом оригинала, делал его бедный Китаец из говна и палок у себя в подвале, - в сети сможете много смешных видео найти по этой теме. У дилера оригинал купить можно, но цена может быть 30-40-50тр и т.д. С учётом, что колодки тормозные продают китай дилеры сейчас по 10 тыс рублей и более, - это нормальная для них цена.

2) GS 2GS7402C  - это НЕ оригинал, возит их фирма Гидросистема, г. Владимир, - они специализируются только на Рейках, ремкомплектах и насосах ГУР, имеют своих проверенных поставщиков, качество должно быть приближено к Заводскому.

Добавлено  01.04.2024 16:41:49:
И ещё момент - насколько помню, на H1 Ховере и на H3 ховере- Рейки разные- там разное крепление карданчика, - я вам кидал GS именно от H3 Ховера, насколько помню, вроде у вас именно Он. Рейка 3411110K00  - она именно от H1 ховера.
В итоге без меня заказали за 14500, более дорогую ждать неделю, а эта к 4 апреля приедет =)
Мб я что напутал в телефонном разговоре с менеджером Гаранта, они там вечно занятые.
Главное, чтобы не эту заказали 3411110K00  - она просто не подойдёт.

Добавлено  01.04.2024 20:22:37:

VeterMir:

они там вечно занятые.

Знакомая тема.

VeterMir:

Внезапно отрыгнула рейка рулевая

Стоило ожидать с твоей манерой езды по лежакам и прочим неровностям.
drogs, ну да, согласен. С другой стороны это всё стоит недорого, а таскаться медленно меня раздражает.

drogs:

Стоило ожидать с твоей манерой езды по лежакам и прочим неровностям.

На третьей сотне тысяч у чайнамобиля))) ККонечно виновата манера вождения!!
Толмач, дак хоть мерседес. Ямы если постоянно собирать рулевое вылетит. Думаешь если ленд крузеру поставить тапки поменьше или ездить по ямам побольше у него рулевое не вылетит? Просто что крузеру ямка рено логан уже овраг.

Отредактировал drogs (05.04.2024 17:13:53)

Да, ребят, я езжу не жалея железо. И по работе часто приходится лезть, и по хобби. Запчасти дешёвые, потому на ховра вообще пофиг. Это рабочая лошадка.
Дом дострою - буду заморачиваться по третьей машинке. Ховра не продам, он мне нравится. Приведу в порядок кузовщину, тупо новый кузов стоит сотку, проще купить и перекинуть, благо рама и узлы все в отличном состоянии.
Машинку вчера отдал в гарантавто, написал список проблем, ребята решают их все. Мне от ховра надо только чтоб он ездил. Он деньги приносит, потому в нём на комфорт мне плевать.

VeterMir:

тупо новый кузов стоит сотку,

Реально? С доками? С новым номером?

Добавлено  05.04.2024 20:35:11:
Рейка очень живучая оказалась.
Реально. Только кузов у ховра не номерной. Рама номерная, двиг номерной, а вот кузов нет - ни наклеек, ни вина нет нигде. Не, вру, наклейка есть под капотом, но её переклеить можно.
За 100 вы даже от ваз 2109 кузов новый не купите, не рассказывайте сказки. Только доставка контрабандой его выйдет сюда в подобную сумму. Скиньте ссылку, где вы нашли это чудо предложение, я лично завтра позвоню туда.
AutoExpress, в Ростове их недавно было несколько на выбор. Сейчас нет, но хз, там от 70 до 110к по ценам. И они не везлись с Китая никогда, они штамповались здесь, в РФ из нашего железа. Везлась рама, агрегаты, салон.

Рейка приехала. Шпильки куплены, трубка радиатора куплена, гофра новая куплена, свечи надо купить из наличия, а то пропуски иногда проскакивают, подёргивает. Менял 30к назад.

Отредактировал VeterMir (22.04.2024 17:07:33)

2 часа убил на разборку-сборку морды автомобиля, всё ради замены стрёмной мелкой трубочки кондиционера. Впереди жаркие деньки и неработающий кондиционер это прям катастрофа. Вообще что-то неработающее так, как задумано производителем меня бесит. Этой зимой отказал обогрев правого зеркала, надо бы за лето купить новый элемент. Ну или, для начала, разобрать зеркало и посмотреть, что там случилось. Ибо тоже бесит.

VeterMir:

в Ростове их недавно было несколько на выбор. Сейчас нет, но хз, там от 70 до 110к по ценам.

Понятно, была просто замануха, а по факту скорее всего ещё и мошенничество , - в сказки давно не верю. Маааленький процент - ворованное с завода, но это практически нереально. Я встречал подобные запчасти только с разорившегося Тагаза.
Хм. А новая рейка работает немного иначе. Раньше по рулю ощущалось, что ты в большой машине и обратной связи было больше. Сейчас руль не то, чтоб пальцем крутится, а на него можно просто подуть. И обратной связи почти не стало.
Это нормально, или где-то давление выше и это не хорошо?

VeterMir:

Это нормально, или где-то давление выше и это не хорошо?

Это не оригинал)

Добавлено  24.04.2024 11:17:56:
Сечение в клапане другое скорее всего, - только смириться. Можно конечно попробовать что-то густое залить типа Dexron II - частично может помочь, ну и что сейчас залито тоже не совсем понятно.
Ну по привычке - это ладно. Пофиг. Вопрос в том, не сдохнет ли гур от такого?
А то руль на ховере крутится легче, чем на ниссане еноте.